Расшифровка экг
Здравствуйте,помогите пожалуйста,расшифровать ЭКГ ,сказали только что критичной ситуации нет Женщина ,44 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ритм синусовый, правильный.
Блокады, экстрасистолы, признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет.
Есть признаки изменения проводимости в области межжелудочковой перегородки. Может быть вариантом нормы. Изменение не критичное
Обычно рекомендуют дообследование: оак, ферритин, калий, натрий, ттг, т4, эхо-кг
Анжела Павловна, спасибо большое за ответ,клинический и биохимический анализы в норме ,был давно гипертериоз ,анализы ЩЖ сдаю ежегодно все в средних значениях,эхо обязательно сделаю
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Ишемические изменения отсутствуют! По ЭКГ всё отлично.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Алена Германовна, здравствуйте,спасибо за ответ!Прохожу диспансеризацию,но переживала за ЭКГ,несколько дней назад потеряла маму самочувствие конечно ужасное в целом,подавленность
Принятый ответ
Примите соболезнования.
Попробуйте начать в такой ситуации успокоительное, хотя бы не рецептурное, например, новопассит
Алена Германовна, спасибо большое.Попробую Новопассит Хорошего дня!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отклонений по ЭКГ нет - ритм синусовый -это правильный ритм сердца , немного учащенное сердцебиение. Нет блокад ишемии аритмий и других отклонений.
В связи с чем выполняли ЭКГ - есть жалобы ?
Джахбат Нажиюллаевна, здравствуйте, спасибо за ответ,прохожу диспансеризацию,но все равно ЭКГ каждый раз стресс,плюс на данный момент в состоянии стресса после потери мамы
Принятый ответ
Добрый день! На ЭКГ правильный синусовый ритм с нормальной ЧСС. Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано. Ишемических изменений нет. Присутствует сглаженный зубец Т в III отведении, но это изменение изолированное только в данном отведении, поэтому не говорит о патологии.
По ЭКГ все хорошо!
Ольга Владимировна, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендуем УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Регина Рафагатовна, здравствуйте,спасибо большое!
На здоровье берегите себя
Здравствуйте!
Ритм синусовый, правильный.
Блокад, пауз и ишемических изменений не зарегистрировано.
Абсолютно хорошая плёнка ЭКГ.
Скажите пожалуйста, в связи с чем проводили исследование? Что-то беспокоит?
Татьяна Юрьевна, здравствуйте,проходу диспансеризацию,за ЭКГ переживала,неделю назад потеряла маму,общее состояние сейчас тяжёлое
Принятый ответ
Примите мои соболезнования...
На ЭКГ точно никаких патологических изменений нет.
Татьяна Юрьевна, спасибо большое
Крепкого Вам здоровья!