Расшифровка оак
Добрый день ,ребенок мальчик 12 лет .Кашель ,насморк ,температуры нет ,болеет 4 день .К врачу попадём в четверг.Скадите у нас критичная ситуация ,нужно срочно к врачу или можно подождать до четверга.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повышение концентрации гемоглобина, эритроцитов, гематокрита-гемоконцентрация/сгущение крови .
Обычно , если ребенок не пил воду перед анализом или впринципе мало пьет воды
Тромбоциты в норме от 150, у вас 184
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов указывает на вирусную инфекцию
Продолжаем лечение
Ничего критичного по анализу нет
В четверг осмотр врача
Надежда Александровна, спасибо огромное за ответ,очень волновалась.
Здравствуйте!
По результату анализа признаков бактериального процесса нет, антибиотик не показан. Есть признаки вирусной инфекции( повышен уровень лимфоцитов и эозинофилов, снижен нейтрофилов).
Также отмечается повышение уровня гемоглобина, эритроцитов, гематокрита, это свидетельствует о сгущении крови на фоне инфекции и недостаточном питьевом режиме.
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 30-40 мл/кг в сутки. В остальном лечение симптоматическое. До четверга можно подождать, критичного ничего нет
Татьяна Юрьевна, спасибо большое,успокоили.
Принятый ответ
Выздоравливайте?