Болит голова , сжимается круг как будто , вокруг головы , двоится глающа
Болит голова , спать хочется , глаза начали болеть , плохо видеть , давление
Здравствуйте, в случае высокого давления нужно обязательно скорректировать терапию от давления с кардиологом. По поводу плохого зрения стоит проверится у офтальмолога.
Головная боль сжимающую всю голову может быть головной болью напряжения.
Сразу при начале боли нужно использовать НПВС (например найз 100 мг или ибупрофен 400-800 мг или налгезин форте 550 мг, также можно использовать парацетамол 1000 мг)
Если боль в голове больше с одной стороны и вместе с болью есть тошнота, светобоязнь, это может быть мигрень в случае мигрени также можно попробовать выше прописанные препараты, если не помогло можно попробовать суматриптан 50-100 мг в начале боли
Если есть скованность, дискомфорт в шее можно пропить миорелаксанты например сирдалуд 2-4 мг на ночь с возможным увеличением до 2-4 мг утром, 2-4 мг на ночь 14 дней-месяц или мидокалм 150 мг на ночь с возможным увеличением до 150 мг 3 раза в день
Здравствуйте,рекомендую провести пройти обследование по полный анализ крови ,,ЭКГ , , сахара, холестерина ,,ферритин холестерина низкой плотности ,узи сосудов шеи , В вашем случае необходимо соблюдать режим труда и отдыха, рекомендован полноценный ночной сон не менее 8 часов, ЛФК, массаж,, йога, плавание , растяжка , тейпы на шейный отдел позвоночника а также рекомендую добавитьмедикаментозную терапию(наряду с симптоматической терапией) с приема препаратов Мексидол в виде внутримышечных иньекций 4-5 мл в/м - 14 дней, далее Мексидол Форте 250 мг 3 раза в день в течении двух месяцев для, , какое у вас АД , особенно во время болей головы ?