ТТГ понижен. Пожалуйста, помогите советом?
Здравствуйте. 2 месяца не смогу попасть к доктору. Пожалуйста, помогите советом? Пью Lтироксин 75. Анализ сдала 3.06.25г Исследование уровня свободного тироксина (СТ4) сыворотки крови пмоль/л 16,2. Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови мкМЕ/мл 0,2. Lтироксин 75 продолжать пить или изменить дозировку?
Здравствуйте!
По данным гормонального исследования ТТГ чуть ниже нормы .
Если на данный момент нет никаких жалоб ,то можно не менять дозу препарата и повторить анализ на ТТГ через 2 мес .
Если по результатам анализа ТТГ будет снова ниже нормы,то тогда дозу L-тироксина в таких случаях рекомендуется уменьшить и принимать 62,5 мкг ( это 1/2табл от дозы 125мкг). ТТГ после уменьшения дозы пэтироксина пересдать через 2 месяца .
Спасибо Вам большое ...
Будьте здоровы