У кошки желтые виски неделю
У кошки долго не могли поставить диагноз, хотя сдавали кровь,делали узи. Но только когда появилась желтизна на висках и желтые дефикации , появились плохие показатели в Биохимии . стала плохо есть и потеряла много в весе. сказали нужно делать капельницы и поставили диагноз гепатит, липидоз, признаки панкреатита. Сказали поставить трубку(не помню название) чтобы ее кормить . Сейчас она набрала немного в весе. Мы оставляем ее на дневной стационар. Ночью она больше спит и местами не реагирует на то что ее зовут. может ли это быть после наркоза(второй день) или просто она так силы восстанавливает? Нужно ли ей давать желчевыводящие препараты? Врачи сказали что пока не будут ещё давать. Кормят и поят через трубку. К еде интерес проявляет, но жуёт плохо.Как убрать желтизну? Урасофальк пока перестали давать . В туалет ходит иногда желтым иногда нормально. Из высоких показателей в крови : билирубин Общ 184,Билирубин прямой 91,5,act 108, alt 241,щелочная фосфатаза 243, лдг 251,холестерин 10,04 ,холинестераза 2798,триглицериды 1,59,кфк 445,фосфор 2,53. Уже не знаем к кому обратиться и какое лечение выбрать для стабилизации состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки гепатита. Липидоза печени. Новообразования единичные могут быть лимфомой. . Гептал 200 мг внутривенно дополнительно. Для стимуляции аппетита габапентин.
Иктеричность - желтушность у кошки может причина более глубже. Это хронические вирусные инфекции. Как кошачья лейкимия, вирусный иммунодефицит и т.д
Принятый ответ
Уточните что делают кошке в клинике? Какие препараты вводят ? Наркоз давали по какой причине?
Принятый ответ
Здравствуйте ! Я так понимаю , установили эзофагостому .Какие препараты вводят ?