Консультация педиатра /

Наркоз после ОРВИ — вопрос №3318556

Здравствуйте, ребенок заболел ОРВИ в легкой форме. А через 7 дней ему ложиться на операцию по паховой грыжи и крипторхизм. Скажите это не опасно, так как маленькое время прошло пройдет после его выздоровления и операцие. Ребенку 1 год

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте

После перенесенного ОРВИ операцию проводить можно через 14 дней после выздоровления.
Если ребенок перенес ОРВИ в легкой форме, без повышения температуры, то решение о проведении операции принимает хирург и лечащий педиатр после очного осмотра ребенка и получения результатов анализов
Принятый ответ
Клиент
Да, без температуры
Педиатр
Если температуры не было, тогда после очного осмотра педиатра, оценки состояния ребенка и анализов в таком случае ребенок к операции может быть допущен
Педиатр
Здравствуйте.
Если орви протекает без высокой лихорадки, то повода для волнения нет
Также перед операцией будет сдача анализа крови и уже по нему можно ориентироваться о состоянии организма.

Обычно рекомендуют выждать интервал 2 недели только после тяжёлых инфекций, пневмонии, стрептококковых ангин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если общее состояние ребёнка нормальное
Нет признаков острой респираторной вирусной инфекции (повышение температуры тела ,сопли ,кашель )
И по анализу крови все хорошо
Тогда после очного осмотра врача можно делать операцию
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте!
Лёгкое течение орви без повышения температуры тела до высоких цифр, выраженного изменения в самочувствие обычно не является показанием для переноса плановых операций.
Также обычно для допуска до плановых операций перед госпитализацией сдаются анализы, которые в согласовании с состоянием ребёнка на момент госпитализации, более полно подскажут, требуется ли смещение даты плановой операции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,это не опасно,перед операцией вы будете сдавать ОАК,если кровь будет спокойная,после осмотра врача очно,можно проводить операцию
После вирусной инфекции течения лёгкой форме,через неделю можно делать операцию.