Коричневые пятна на лбу и голове
Здравствуйте! У ребенка(1.3 года) с февраля на лбу и голове начали появляться коричневые пятна. Не шелушатся, не чешутся, ребенка никак не беспокоят. Были у дерматолога - поставили себорейный дерматит. Мыли голову ла-кри и Биодерма ADCDERM baby. Результата никакого нет. Что это может быть?
Здравствуйте
По фото больше похоже на пигментные пятна
Могут быть из за сильного воздействия солнечных лучей
Перед выходом на солнце нанести СПФ крем 50 и выше
Не выходить на солнце с 10-16
И обязательно очный осмотр дерматолога
Здравствуйте! У меня некие сомнения. Обработайте пожалуйста одно пятно йодом с захватом здоровой кожи. Сфотографируйте и прикрепите фото сюда. Напишите пожалуйста как сделаете. В другом случае я не увижу прикрепленные файлы
Здравствуйте! Приложила фото с пробой
Вы обрезаете фото, качество портится. Под йодом пятно более насыщенное,чем здоровая кожа ?
Или все одного цвета?
Да, пятно более насыщенное под йодом
Принятый ответ
Значит грибок.
Наружно пимафукорт 2 р в день.5-7 дней
Через час клотримазол 2 р в день 14 дней
Поняла вас, спасибо большое!
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом , могу предположить что это Поствоспалительная гиперпигментация.
Если ранее были покраснения или легкое воспаление (например, из-за себорейного дерматита, атопический дерматит), после них могут оставаться коричневые пятна. Они проходят самостоятельно за несколько месяцев.
Пока можно попробовать увлажняющий крем (Циновит, Бепантен) и наблюдать. Но если пятна растут или их становится больше — повторный визит к врачу провести дерматоскопию образований.
Здравствуйте, это возможно проявление пост воспалительной гиперпигментации . Ничего страшного нет. Понаблюдайте. Для восстановления кожного покрова можете использовать крем Цикапласт в5. Очный осмотр врача
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие пигментации
Более точно, Можно сказать после проведения дерматоскопии на очном осмотре дерматолога
Перед выходом на улицу обязательно вносить крем с SPF защитой
Здравствуйте .
Скажите пожалуйста проводили ли осмотр лампу Вуда?
На теле есть какие нибудь, подобные пятна ?
Пожалуйста сделайте пробу с йодом, если нет аллергии на йод.
Необходимо нанести йод и приложить фото.
Есть еще немного таких пятен на спине, лампы на осмотре не было
Завтра сделаем пробу йодом
Если пятно станет ярче, значит проба положительная.
И это похоже больше на
отрубевидного ( разноцветный) лишая -грибковое заболевание кожи, возникает на фоне снижения иммунитета,активного потоотделения.
Часто возникает на фоне заболеваний ЖКТ.
Может повторяться.
Обычно появляется летом или осенью, в жаркий период.
Само заболевание не заразно.
В таких случаях рекомендуется использовать Наружно в таких случаях рекомендуется использовать:
раствор Бетадин 2 раза в день до 14дней.
Клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Гель для душа Циновит выдержать 5-10 минут , затем смывать, в течение 1 месяца. Потом ещё один раз в неделю ещё месяц.
Одежду стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон. Следить чтобы не была влажной.
Ограничить в питании всё сладкое и мучное.
Одежду, постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём
Приложила фото с пробой
На мой взгляд проба положительная
Поняла вас, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте
это возможно проявление пост воспалительной гиперпигментации .
Для восстановления кожного покрова можете использовать крем Цикапласт в5 и крем Пантенол .
В течении 3-6 месяцев должно пройти.
Ничего страшного нет. Понаблюдайте.