Лазерная коррекция зрения супер фемто ласик или фемто ласик

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в плане лазерной коррекции какую выбрать технологию - фемто ласик или супер фемто ласик? Мне сказали есть крошечный астигматизм 0,75. Сориентировали, что фемто тоже подойдет, но якобы супер фемто ласик 100% все уберет. Супер фемто ласик дороже на 20тр Подскажите, стоит ли переплачивать или фемтоласик тоже уберет мне все и будет отличное зрение? Результаты прикрепляю

Нет
28 лет

Добрый день .

Учитывая ваши параметры - подойдёт любой вид коррекции .

Если рассматривать принципиальные методы то выбирать между безлоскутными и с созданием лоскута.

А операции с созданием лоскута отличаются только более точной разметкой.

По итогу зрение все равно будет 100-120%

Если не хотите переплачивать - можно делать даже обычный лазик.

Задавайте вопросы если есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Владимировна, то есть фемто ласик тоже сможет мне убрать астигматизм, да? Врач сказал, что вроде как будут какие-то ореолы, блики

Если вы хотите 100% не познать гало то это обеспечит техника smile/ clear .
, но можно сделать т обычный lasik - мозг проходит этап нейроадаптации в течение полугода и после игнорирует гало в конечном итоге )

Результат зрения при проведении лоскутных операций по итогу все равно будет идеальным )

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Владимировна, поняла, спасибо)

Принятый ответ

Удачи вам пускай все пройдет гладко !

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо 🙏🏻

Здравствуйте.
Помню ваш предыдущий вопрос.
Значение циллиндра совсем небольшое, менее 1д
Да, супер фемтоласик точнее, но если нет сложной оптики роговицы, как в вашем случае, нет смысла переплачивать.
Фемтоласик даст отличный результат, 100% зрение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вера Анатольевна, да, я все переживаю по этому поводу. Завтра коррекция и врач настаивает на супер фемто ласик. Просто разница в цене ощутима, а по сути только данные вбиваются. Вот я и хотела уточнить, насколько это критично в моем случае и если критично, то я тогда сделаю супер фемто и переплачу 20к

Совсем не критично.
Толщина роговицы хорошая, миопия без ощутимого астигматизма, на самой роговице нет каких либо изъянов
Фемтоласик справится

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вера Анатольевна, поняла, спасибо 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вера Анатольевна, вы бы супер фемто порекомендовали или фемтолааик?

В рядовые случаях рекомендую фемтоласик

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!)

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими данными.
Вам подходят оба варианта коррекции. При Фемто тоже будет хороший результат, можно не переплачивать 20000, лоскут роговицы формируется фемтосекундным лазером (без механического лезвия). Корректирует в том числе и астигматизма до 1,5D.
Если финансы позволяют – можно взять Супер Фемто-LASIK для максимального результата.
Но Фемто-LASIK тоже отлично справится с вашим астигматизмом 0,75D.
Задавайте ещё вопросы 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алена Олеговна, то есть можно оставить и его да? А могут быть блики и какие-то ореолы при виде на фонари? Врач на этом акцент делал сегодня и сказал, что при супер фемто ласике такого не будет, так как астигматизм точно уберется полностью

Небольшие искажения и гало-эффекты могут быть при любом виде ЛКЗ, особенно в пост операционном периоде. Когда роговица отечна. Роговица будет восстанавливаться постепенно.
У Вас астигматизм совсем небольшой, ближе к физиологическому, должно всё пройти хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алена Олеговна, я очень надеюсь на это 🙏🏻
Спасибо большое

Была рада Вас проконсультировать!
Всего Вам доброго и удачной операции! 🙏🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алена Олеговна, а вы бы рекомендовали фемто ласик в моем случае больше или все же супер фемто ласик, чтобы уж не рисковать и точно был 100% результат?

Принятый ответ

Простой фемто ласик у Вас так и так будет 100% зрение

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое 🙏🏻

Здравствуйте у вас не сложная ситуация, астигматизм не большой до 1 диоптрии, вам подойдёт любой вид лазерной коррекции зрения. И можно сильно не разориться и выбрать фемтоласик. Просто супер фемто ласик даст вам максимальный результат по итогу. А эффект гало даже если и возникнет, то проходит как правило в течение полугода

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Иван Александрович, максимальный результат вы имеете в виду точно зрение будет 100% и уйдет астигматизм? А при фемто как сказал врач он может немного остаться, да?

Фемто ласик справится, но при супер фемто ласике результат будет максимально точным

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Иван Александрович, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья вам!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Иван Александрович, спасибо!

Здравствуйте. С имеющимися параметрами роговицы допустим любой вид лазерной коррекции. Астигматизм совсем небольшой, поэтому можно не переплачивать и сделать Фемтоласик, он также даст 100% зрение. Супер Фемто Лазик предпочтительнее, когда имеется большой астигматизм, т. е. более сложное строение роговицы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анастасия Олеговна, а фемто ласик уберет полностью астигматизм? Врач сделал акцент на том, что при супер фемто ласике не будут ореол, бликов и гало эффектов?

Уберёт, у вас совсем небольшой астигматизм. Гало эффект в большей степени связан с адаптацией мозга к новому зрению и может возникнуть после любого метода коррекции (в том чесле и после супер Фемто Лазик) , но появляется далеко не у всех и обычно проходит с завершением нейроадаптации мозга в течение 3-6 месяцев после операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анастасия Олеговна, для более точного результата стоит ли мне переплачивать и делать супер фемто? Вы бы что рекомендовали?

Нет необходимости делать более дорогой Супер Фемто Лазик. От обычного Фемто Лазика при ваших параметрах роговицы можно ожидать результата ничуть не хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анастасия Олеговна, поняла, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Здоровья вашим глазкам 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Анастасия Олеговна, благодарю!🙏🏻