Лазерная коррекция зрения супер фемто ласик или фемто ласик
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в плане лазерной коррекции какую выбрать технологию - фемто ласик или супер фемто ласик? Мне сказали есть крошечный астигматизм 0,75. Сориентировали, что фемто тоже подойдет, но якобы супер фемто ласик 100% все уберет. Супер фемто ласик дороже на 20тр Подскажите, стоит ли переплачивать или фемтоласик тоже уберет мне все и будет отличное зрение? Результаты прикрепляю
Добрый день .
Учитывая ваши параметры - подойдёт любой вид коррекции .
Если рассматривать принципиальные методы то выбирать между безлоскутными и с созданием лоскута.
А операции с созданием лоскута отличаются только более точной разметкой.
По итогу зрение все равно будет 100-120%
Если не хотите переплачивать - можно делать даже обычный лазик.
Задавайте вопросы если есть
Ольга Владимировна, то есть фемто ласик тоже сможет мне убрать астигматизм, да? Врач сказал, что вроде как будут какие-то ореолы, блики
Если вы хотите 100% не познать гало то это обеспечит техника smile/ clear .
, но можно сделать т обычный lasik - мозг проходит этап нейроадаптации в течение полугода и после игнорирует гало в конечном итоге )
Результат зрения при проведении лоскутных операций по итогу все равно будет идеальным )
Ольга Владимировна, поняла, спасибо)
Принятый ответ
Удачи вам пускай все пройдет гладко !
Ольга Владимировна, спасибо 🙏🏻
Здравствуйте.
Помню ваш предыдущий вопрос.
Значение циллиндра совсем небольшое, менее 1д
Да, супер фемтоласик точнее, но если нет сложной оптики роговицы, как в вашем случае, нет смысла переплачивать.
Фемтоласик даст отличный результат, 100% зрение
Вера Анатольевна, да, я все переживаю по этому поводу. Завтра коррекция и врач настаивает на супер фемто ласик. Просто разница в цене ощутима, а по сути только данные вбиваются. Вот я и хотела уточнить, насколько это критично в моем случае и если критично, то я тогда сделаю супер фемто и переплачу 20к
Совсем не критично.
Толщина роговицы хорошая, миопия без ощутимого астигматизма, на самой роговице нет каких либо изъянов
Фемтоласик справится
Вера Анатольевна, поняла, спасибо 🙏🏻
Вера Анатольевна, вы бы супер фемто порекомендовали или фемтолааик?
В рядовые случаях рекомендую фемтоласик
Принятый ответ
Пожалуйста 🌸
Вера Анатольевна, спасибо!)
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашими данными.
Вам подходят оба варианта коррекции. При Фемто тоже будет хороший результат, можно не переплачивать 20000, лоскут роговицы формируется фемтосекундным лазером (без механического лезвия). Корректирует в том числе и астигматизма до 1,5D.
Если финансы позволяют – можно взять Супер Фемто-LASIK для максимального результата.
Но Фемто-LASIK тоже отлично справится с вашим астигматизмом 0,75D.
Задавайте ещё вопросы 🙏
Алена Олеговна, то есть можно оставить и его да? А могут быть блики и какие-то ореолы при виде на фонари? Врач на этом акцент делал сегодня и сказал, что при супер фемто ласике такого не будет, так как астигматизм точно уберется полностью
Небольшие искажения и гало-эффекты могут быть при любом виде ЛКЗ, особенно в пост операционном периоде. Когда роговица отечна. Роговица будет восстанавливаться постепенно.
У Вас астигматизм совсем небольшой, ближе к физиологическому, должно всё пройти хорошо.
Алена Олеговна, я очень надеюсь на это 🙏🏻
Спасибо большое
Была рада Вас проконсультировать!
Всего Вам доброго и удачной операции! 🙏🌸
Алена Олеговна, спасибо большое ☺️
Алена Олеговна, а вы бы рекомендовали фемто ласик в моем случае больше или все же супер фемто ласик, чтобы уж не рисковать и точно был 100% результат?
Принятый ответ
Простой фемто ласик у Вас так и так будет 100% зрение
Алена Олеговна, спасибо большое 🙏🏻
Здравствуйте у вас не сложная ситуация, астигматизм не большой до 1 диоптрии, вам подойдёт любой вид лазерной коррекции зрения. И можно сильно не разориться и выбрать фемтоласик. Просто супер фемто ласик даст вам максимальный результат по итогу. А эффект гало даже если и возникнет, то проходит как правило в течение полугода
Иван Александрович, максимальный результат вы имеете в виду точно зрение будет 100% и уйдет астигматизм? А при фемто как сказал врач он может немного остаться, да?
Фемто ласик справится, но при супер фемто ласике результат будет максимально точным
Иван Александрович, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья вам!!
Иван Александрович, спасибо!
Здравствуйте. С имеющимися параметрами роговицы допустим любой вид лазерной коррекции. Астигматизм совсем небольшой, поэтому можно не переплачивать и сделать Фемтоласик, он также даст 100% зрение. Супер Фемто Лазик предпочтительнее, когда имеется большой астигматизм, т. е. более сложное строение роговицы.
Анастасия Олеговна, а фемто ласик уберет полностью астигматизм? Врач сделал акцент на том, что при супер фемто ласике не будут ореол, бликов и гало эффектов?
Уберёт, у вас совсем небольшой астигматизм. Гало эффект в большей степени связан с адаптацией мозга к новому зрению и может возникнуть после любого метода коррекции (в том чесле и после супер Фемто Лазик) , но появляется далеко не у всех и обычно проходит с завершением нейроадаптации мозга в течение 3-6 месяцев после операции.
Анастасия Олеговна, для более точного результата стоит ли мне переплачивать и делать супер фемто? Вы бы что рекомендовали?
Нет необходимости делать более дорогой Супер Фемто Лазик. От обычного Фемто Лазика при ваших параметрах роговицы можно ожидать результата ничуть не хуже.
Анастасия Олеговна, поняла, спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Пожалуйста. Пишите, если появятся ещё вопросы. Здоровья вашим глазкам 🌷
Анастасия Олеговна, благодарю!🙏🏻