Вероятность осложнения после фемтоласик
Сделали обследование мужу сегодня и записались через неделю на коррекцию фемтоласик, но муж очень беспокоится за осложнения, посмотрите пожалуйста обследования и скажите целесообразна ли фемтоласик (смайл не предлагали, почему не смайл?) И вероятность осложнений при исходных данных , спасибо
Здравствуйте.
По данным осмотра миопическая рефракция слабой степени, астигматизм тоже слабой степени.
Толщина роговицы хорошая.
Предпочтительнее здесь действительно будет фемтоласик. При данном методе более точно все рассчитывается и в случае необходимости возможна докоррекция.
Осложнений не должно быть. В целом все хорошо с глазами на данный момент.
Самое главное соблюдать все рекомендации и капать увлажняющие, регенерирующие капли после операции
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра. Толщина роговицы в норме, минус небольшой. Это основные параметры. Возможен любой метод. Как и при любой операции риск осложнений есть всегда, но в таких случаях, как у супруга, он минимален.
Скорее всего в клинике, где обследовались, не выполняют методом Смайл. Если есть, то его также можно.
Не волнуйтесь, Фемто Ласик хороший современный метод, есть возможность докоррекции при необходимости.
Следуйте всем рекомендациям в памятке, которую дали для подготовки и после операции, а главное на операционном столе и все будет хорошо.
Всего вам доброго???
Принятый ответ
Добрый вечер! Учитывая во внимание приложенные, диагностические, данные - выбранный метод коррекции, оправдан.
Методика SMILE больше подходит для пациентов с высокой и средней степенью близорукости, высокой степенью астигматизма, у вашего супруга степень слабая, поэтому данную методику не рассматривали
Рассчитывать вероятность осложнений невозможно, в любой процедуре(даже внутримышечная инъекция или любая косметическая процедура) присутствует вероятность, так каждый организм уникален и индивидуален, реакция на вмешательство и восстановление у всех разная.
Не волнуйтесь, доверьтесь доктору и соблюдайте все назначения и рекомендации!
Скорейшего восстановления в послеоперационном периоде!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с приложенными документами. Степень близорукости и астигматизма небольшая, толщина роговицы хорошая. При таких показателях возможна лазерная коррекция зрения любым методом. Риск осложнений небольшой при имеющихся параметрах роговицы и зрения. Фемтоласик - хороший, современный метод. Смайл дороже и выполняется не везде, поэтому он чаще рекомендуется в более сложных случаях, при более высоких степенях астигматизма и близорукости. Но у него есть недостаток - нельзя выполнить докоррекцию в случае повторного снижения зрения после операции. Поэтому скорее всего и рекомендовали фемтоласик. Главное после операции - соблюдать предписания врача и хорошо увлажнять глаза, чтобы минимизировать риск осложнений. Я в таких случаях рекомендую применять увлажняющие капли с декспантенолом в составе и заживляющие капли Баларпан-Н в течение месяца после операции, чтобы восстановление пошло быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваш диагноз- Миопия слабой степени и астигматизм, тоже слабой степени. Толщина роговицы в норме.
Метод коррекции вам любой подходит. Но метод Фемто- Ласик в вашем случае более актуален. В случае необходимости возможна докоррекция/ именно у /ФЛ/.
Смайл рекомендуют при средней и высокой степени миопии/ докоррекция невозможна/ цена выше/ не везде делают.
Рекомендую вам сделать выбор на Фемто- ласик.
Риски минимальные.
Главное соблюдать все назначения оперирующего хирурга в ранний послеоперационный период/ капли все капать по прописанной схеме/
Всего вам доброго
Будьте здоровы?
Добрый день .
Параметры по левому глазу не позволяют выполнить операцию по коррекции методом смайл технически поэтому сделан выбор в сторону фемтолазик )
Это более точный метод , в случае вашего мужа это важно
Капли вам выдадут ?
Добрый день! Сказали что выдадут капли , какие именно еще не знаю , не спросила названия
Все отлично , потом пишите как дела )))
Спасибо большое за ответ
Здравствуйте!
По поводу осложнений после рефракционных операций:это синдром сухого глаза(компенсируется каплями).
К счастью,осложнения после рефракционный операций это редкое явление.
По поводу почему Фемтоласик,в данной клинической ситуации,этот метод больше подходит.
Плюсы этого метода,что можно докорректировать после операции.
Удачи на операции!