Консультация офтальмолога /

Плохое зрение. — вопрос №2844963

Добрый день. С рождения и до 15 лет у меня было отличное зрение. После 15 лет зрение стало падать : сначала - 1.5(левый глаз) и - 1.7(правый). Офтальмолог детский выписал очки для дали. Примерно через 10 лет зрение упало, и офтальмолог мне выписал очки на - 2 на оба глаза. Я их носила только, когда выходила на улицу и на учёбе.
Потом ещё через 3 года у меня сломались очки, и я пошла проверять зрение в оптику, там мне офтольмолог выписал очки на - 2.5(левый глаз) и - 2.75(правый). Теперь я их ношу постоянно, только снимаю дома.
Но и сейчас я понимаю, что мои глаза в очках видят не очень чётко.
Ходила на приём к офтальмологу. Мне проверили зрение на обычный зрачок и на расширенный. На обычный зрачок подбирали линзы, но в таких линзах у меня начинает кружится голова, и я чувствую напряжение на глаза. На расширенный зрачок выписали рецепт на - 3. Офтальмолог выписал мне рецепт на капли мидримакс. Капать в глаза, а потом снова на приём. Капли купила, но не капала. Боюсь, может быть плохое зрение совсем в другой причине.

Офтальмолог
Здравствуйте. У Вас есть на руках выписка, приложите пожалуйста ее к вопросу.
Скажите пожалуйста с чем связана Ваша работа компьютер/телефон?
Офтальмолог
Добрый день. Приложите заключения офтальмолога, пожалуйста, если есть.
Миопия может увеличиваться. Мидримакс снимает спазм аккомодации, кроме него можно соблюдать зрительный режим, делать гимнастику по Аветисову.
Можете сделать биометрию глаза и наблюдать идет ли увеличение глаза.
Раз в полгода повторять курс Мидримакса, пропивайте поливитамины.

Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда заключение врача
Офтальмолог
Добрый день.

Близоркуость это практически всегда прогрессирующая патология .

У части пациентов злокачественное прогрессирование -это когда приходит по 1 диоптрии в год и больше

,у части - нормальное -менее 1 дптр в год .

Да когда сомневаемся в диоптриях,сначала расслабляем мышцу каплями-после определяемся с рецептом на очки .

Сколько полных лет вам?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога, особенно цифры рефракции интересует.
Офтальмолог
Близорукость может увеличиваться под воздействием высоких зрительных нагрузок, стресса, гормональных скачках даже у взрослых людей. В целях профилактики прогрессирования близорукости можно внутрь принимать препараты курсом 1 месяц 2 раза год с лютеином и зеаксантином(например, Визлея, Окувайт лютеин, Оптикс, Ретинорм). Есть спазм аккомодации (напряжение). Кроме этого, необходимо ограничить зрительные нагрузки, делать перерыв во время работы за компьютером +гимнастика для глаз по Аветисову 5-10 мин 2-3 раза в день, закапывание Мидриматика для расслабления аккомодации по 1 кап в оба глаза строго на ночь месяц. Потому что они расширяют зрачок. И только после месячного курса капель можно будет определить какая точно у Вас рефракция.