Плохое зрение.

Добрый день. С рождения и до 15 лет у меня было отличное зрение. После 15 лет зрение стало падать : сначала - 1.5(левый глаз) и - 1.7(правый). Офтальмолог детский выписал очки для дали. Примерно через 10 лет зрение упало, и офтальмолог мне выписал очки на - 2 на оба глаза. Я их носила только, когда выходила на улицу и на учёбе. Потом ещё через 3 года у меня сломались очки, и я пошла проверять зрение в оптику, там мне офтольмолог выписал очки на - 2.5(левый глаз) и - 2.75(правый). Теперь я их ношу постоянно, только снимаю дома. Но и сейчас я понимаю, что мои глаза в очках видят не очень чётко. Ходила на приём к офтальмологу. Мне проверили зрение на обычный зрачок и на расширенный. На обычный зрачок подбирали линзы, но в таких линзах у меня начинает кружится голова, и я чувствую напряжение на глаза. На расширенный зрачок выписали рецепт на - 3. Офтальмолог выписал мне рецепт на капли мидримакс. Капать в глаза, а потом снова на приём. Капли купила, но не капала. Боюсь, может быть плохое зрение совсем в другой причине.

Здравствуйте. У Вас есть на руках выписка, приложите пожалуйста ее к вопросу.
Скажите пожалуйста с чем связана Ваша работа компьютер/телефон?

Добрый день. Приложите заключения офтальмолога, пожалуйста, если есть.
Миопия может увеличиваться. Мидримакс снимает спазм аккомодации, кроме него можно соблюдать зрительный режим, делать гимнастику по Аветисову.
Можете сделать биометрию глаза и наблюдать идет ли увеличение глаза.
Раз в полгода повторять курс Мидримакса, пропивайте поливитамины.

здравствуйте прикрепите сюда заключение врача

Принятый ответ

Добрый день.

Близоркуость это практически всегда прогрессирующая патология .

У части пациентов злокачественное прогрессирование -это когда приходит по 1 диоптрии в год и больше

,у части - нормальное -менее 1 дптр в год .

Да когда сомневаемся в диоптриях,сначала расслабляем мышцу каплями-после определяемся с рецептом на очки .

Сколько полных лет вам?

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога, особенно цифры рефракции интересует.

Близорукость может увеличиваться под воздействием высоких зрительных нагрузок, стресса, гормональных скачках даже у взрослых людей. В целях профилактики прогрессирования близорукости можно внутрь принимать препараты курсом 1 месяц 2 раза год с лютеином и зеаксантином(например, Визлея, Окувайт лютеин, Оптикс, Ретинорм). Есть спазм аккомодации (напряжение). Кроме этого, необходимо ограничить зрительные нагрузки, делать перерыв во время работы за компьютером +гимнастика для глаз по Аветисову 5-10 мин 2-3 раза в день, закапывание Мидриматика для расслабления аккомодации по 1 кап в оба глаза строго на ночь месяц. Потому что они расширяют зрачок. И только после месячного курса капель можно будет определить какая точно у Вас рефракция.