СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Отмена дулоксетина, прием баклофене. Качает как будто пьяна, подавленное состояние, головокружение, вялость.

Здравствуйте. Пила дулоксетин 2.5 месяца от хронической боли в пояснице. Без эффекта. Отменили прием. Снижала дозу постепенно, делила, пересылала гранулы. То ли после полной отмены дулоксетина, то ли после выхода на полную таблетку Баклофена ( назначил невролог от миотонического синдрома) началось состояние головокружения, как будто я только " сошла" с карусели. Качает как на волнах, расфокусировка внимания, упадническое настроение. Решила вчера добавить Атаракс на ночь, в итоге спала до обеда, а так все без изменений. С чем связано мое ужасное состояние? Отменять ли баклофен? Можно ли добавить что- то кроме атаракса( меня от него всегда клонит в сон)? Из препаратов доматв наличии триттико. Он не поможет в данном случае? Данный препарат принимала как раз вместе с дуло 2.5 мес. Помогите, пожалуйста! Не хочу уйти в депрессию, да и надо работать как- то, а не лежать как овощ😭

Синдром Жильбера, межпозвоночная грыжа, хроническая боль в пояснице, диспепсия, аденомиоз.
35 лет
9 Июня 2025·Просмотров: 337·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации психотерапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Атаракс - противотревожный препарат. Но в Вашем описании среди жалоб нет упоминания тревоги.
К сожаления Вы не написали, как Вы убирали Дулоксетин и как, в какой дозе и схеме принимаете Баклофен.
Состояние, описанное Вами может быть не столько от отмены Дулоксетина, сколько от Баклофена.
Чтобы убедиться в этом можно на несколько дней прервать его приём и посмотреть по состоянию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ.
Баклофен пью утром и вечером по 10 мг, как назначил невролог. Отменяла дулоксетин так: снизила до 45 мг- 7 дней, до 30 мг- 5 дней, 15мг - 5 дней, затем по 7.5 пару дней, потом через день эту же дозу несколько раз, и вот полностью прекратила дня 4 назад. Триттико пила параллельно со снижением дозы, пока не стала пить Дуло через день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила назначение невролога по баклофену.

На мой взгляд, это побочный эффект Баклосана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, благодарю.

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Здравствуйте!
После отмены дулоксетина конечно усилился вероятно тревожный фон в связи с дисрегуляцией работы нервной системы.
Возможно, что связано с баклосаном, но вы его уже довольно давно принимаете.
Атаракс противотревожный с седативным действием, возможно, что тут нужны более препараты вегетостабилизирующие, например фенибут/грандаксин.
В идеале Вам снова стоит показаться врачу-неврологу или врачу-психотерапевту для объективного осмотра, оценки состояния и возможной коррекции терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, Артур. Спасибо за ответ. Да, к неврологу записана, ждать несколько дней, а хочется как- то облегчит состояние уже сейчас . Подскажите, пожалуйста, триттико, как и Атаракс, маловероятно что поможет в данном случае? Если куплю грандаксин, то как его принимать ?

грандаксин можно пробовать принимать по 1 таблетке 2 раза день.
Но чтобы не мешать, лучше дождаться консультации врача. И самостоятельно пока можете принимать продолжать атаракс по 1/4 таблетке утром, днем и 1/2 таблетке на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо.

Здравствуйте.
Почему боитесь, что "уйдёте в депрессию"? Вы не описываете,что есть сниженное настроение, тревога и проблема со сном.
Побочные эффекты сейчас скорее от баклофена.
Атаракс можно заменить на дневной транквилизатор, если есть тревожность (грандаксина, стрезам)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.