Отмена дулоксетина, прием баклофене. Качает как будто пьяна, подавленное состояние, головокружение, вялость.
Здравствуйте. Пила дулоксетин 2.5 месяца от хронической боли в пояснице. Без эффекта. Отменили прием. Снижала дозу постепенно, делила, пересылала гранулы. То ли после полной отмены дулоксетина, то ли после выхода на полную таблетку Баклофена ( назначил невролог от миотонического синдрома) началось состояние головокружения, как будто я только " сошла" с карусели. Качает как на волнах, расфокусировка внимания, упадническое настроение. Решила вчера добавить Атаракс на ночь, в итоге спала до обеда, а так все без изменений. С чем связано мое ужасное состояние? Отменять ли баклофен? Можно ли добавить что- то кроме атаракса( меня от него всегда клонит в сон)? Из препаратов доматв наличии триттико. Он не поможет в данном случае? Данный препарат принимала как раз вместе с дуло 2.5 мес. Помогите, пожалуйста! Не хочу уйти в депрессию, да и надо работать как- то, а не лежать как овощ😭
Здравствуйте!
Атаракс - противотревожный препарат. Но в Вашем описании среди жалоб нет упоминания тревоги.
К сожаления Вы не написали, как Вы убирали Дулоксетин и как, в какой дозе и схеме принимаете Баклофен.
Состояние, описанное Вами может быть не столько от отмены Дулоксетина, сколько от Баклофена.
Чтобы убедиться в этом можно на несколько дней прервать его приём и посмотреть по состоянию.
Здравствуйте, спасибо за ответ.
Баклофен пью утром и вечером по 10 мг, как назначил невролог. Отменяла дулоксетин так: снизила до 45 мг- 7 дней, до 30 мг- 5 дней, 15мг - 5 дней, затем по 7.5 пару дней, потом через день эту же дозу несколько раз, и вот полностью прекратила дня 4 назад. Триттико пила параллельно со снижением дозы, пока не стала пить Дуло через день.
Прикрепила назначение невролога по баклофену.
На мой взгляд, это побочный эффект Баклосана.
Поняла, благодарю.
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте!
После отмены дулоксетина конечно усилился вероятно тревожный фон в связи с дисрегуляцией работы нервной системы.
Возможно, что связано с баклосаном, но вы его уже довольно давно принимаете.
Атаракс противотревожный с седативным действием, возможно, что тут нужны более препараты вегетостабилизирующие, например фенибут/грандаксин.
В идеале Вам снова стоит показаться врачу-неврологу или врачу-психотерапевту для объективного осмотра, оценки состояния и возможной коррекции терапии.
Здравствуйте, Артур. Спасибо за ответ. Да, к неврологу записана, ждать несколько дней, а хочется как- то облегчит состояние уже сейчас . Подскажите, пожалуйста, триттико, как и Атаракс, маловероятно что поможет в данном случае? Если куплю грандаксин, то как его принимать ?
грандаксин можно пробовать принимать по 1 таблетке 2 раза день.
Но чтобы не мешать, лучше дождаться консультации врача. И самостоятельно пока можете принимать продолжать атаракс по 1/4 таблетке утром, днем и 1/2 таблетке на ночь.
Поняла, спасибо.
Здравствуйте.
Почему боитесь, что "уйдёте в депрессию"? Вы не описываете,что есть сниженное настроение, тревога и проблема со сном.
Побочные эффекты сейчас скорее от баклофена.
Атаракс можно заменить на дневной транквилизатор, если есть тревожность (грандаксина, стрезам)