Дюфастон для мультифолликулярных яичников

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, врач прописал дюфастон с 18 дня цикла после больницы (мультифолликулярные яичники и разрыв фолликула, жидкость 10мл). Врач прописал на 10 дней, а я случайно пропила 12ть!! Сегодня опомнилась только!! Скажите, пожалуйста, это опасно?? Что со мной будет?? На трусах обнаружила уже вечером небольшие коричневые выделения..

Здравствуйте. Ничего страшного. У вас просто на отмену пришла менструация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, ещё раз уточню, я пропила дюфастон 12ть дней вместо положенных 10ти, это ничего страшного?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Валерия, спасибо большое!

Нет, не будет. Не переживайте

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это никак негативно на вас не отразится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, не будет прорывного кровотечения??

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Алексей, спасибо большое!

Нет, не должно быть

Здравствуйте, Елизавета!
Ничего страшного не будет, начинаются менструации.
Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Араксия, спасибо Вам большое!!

Не за что!) Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте! Елизавета не переживайте, это не страшно, вы таким образом не навредите себе, а сейчас выделения ваши говорят о начинающейся менструации! Берегите себя! ЗДОРОВЬЯ ВАМ!

Здравствуйте, Елизавета! Нет ничего страшного, не волнуйтесь, есть схемы приема дюфастона 14 и 20 дней, сейчас спокойно ожидайте менструацию. Дюфастон не лечит мультифолликулярные Яичники, сейчас был назначен только для того, чтобы Менструация началась во время. Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Прежде всего, не переживайте!
От приёма двух лишних таблеток Дюфастона, катастрофы не случится, бывают случаи, когда Дюфастон пьют дольше, в непрерывном режиме.
После отмены Дюфастона должна быть реакция отмены - менструальноподобные выделения. Это нормально.
Обильным кровотечение быть не должно.
Всего наилучшего!

Здравствуйте, абсолютно ничего страшного нет произошло, пока Вы бы пили таблетки, месячные бы не приходили, а сейчас на отменут они начались, тут все по плану!