Зуд и жжение
Здравствуйте, в интимной зоне наблюдается зуд и жжение после полового контакта, прилагаю результаты анализа Фемофлор. Нужно ли пролечиваться партнеру ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Карина !
По анализу кандидоз ( молочница ) , обычно в подобных ситуациях рекомендуется Экофуцин вагинально 6 дней + Флуконазол 150 мг выпить однократно .
Если партнера ничего не беспокоит , то лечение не требуется , тк это не инфекция, которая передается половым путем .
Здравствуйте!
По анализам и Вашим жалобам, Вам требуется лечение .
Сейчас можно использовать Клотримазол ваг. таблетки на 6 дней,
Флюконазол 150 мг однократно внутрь .
также следует скорректировать диету : меньше сладкого,молочного и мучного в рационе , используйте хлопковое нижнее белье.
Мужчинам лечение в таком случае не требуется, но партнера хорошо обследовать все же :
- Общий мазок
- Андрофлор как минимум
Добрый день в анализах вычлен грибок рода Кадида для лечения вульвовагинита рекомендуется применение суппохитрий наприпер Залаин вводится однократно на ночь во влагалище действует 7дней можно через 7дней ввести поаторно если останутся симптомы и однократно принять Флуконазол 150,,мг,если ПА не защищенные ,то рекомендуется и парьнеру крем Залаин местно 7дней и также принять Флуконазол 150,мг
Здравствуйте
По представленным результатам анализа выявлена Кандида (молочница )
Обычно в похожих случаях рекомендуют флуконазол 150мг внутрь
Свечи пимафуцин 6 дней вагинально .
На период лечения секс в презервативе .
Также следует ограничить в питании сладкое ,соленое ,копченое ,которые могут усиливать симптомы кандидоза