Просьба посмотреть анализ ребенка 1.4 года
Здравствуйте. Сдали анализы ОАК, ферритин, глюкоза ( для себя).Некоторые показания не соответствуют референтным значениям. Можете уточнить норма это или нет? И что делать ? Ребенок не болеет и не болел в течении 2 недель, никакие лекарства дополнительно не принимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило при получении таких результатов анализа, говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели крови
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы МСV в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет от 4 до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Глюкоза в норме 3.3-5.5, на нижней границе нормы.
Возможно был длительный голод, сколько ребёнок не кушал до сдачи?
Ферритин должен быть более 20, но стремимся к показателям выше, так как это депо железа в организме, то есть как правило вариант нормы
Здравствуйте. Сдавали натощак в 9 утра. Кушали только на ночь 22:30, перед анализом пили чистую воду.
Принятый ответ
Здравствуйте,по представленному ОАК, кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Ферритин в норме,глюкоза тоже вариант нормы,страшного ни чего нет по анализам.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Будьте здоровы!
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаков острого воспаления нет-общие лейкоциты норма (от 4 до 15), СОЭ в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту
У детей до 4 лет лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами.
Эозинофилы и базофилы, которые повышаются при аллергии здесь в норме
Уровень тромбоцитов тоже норма, у детей он может быть до 600
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы и ферритин в норме, признаков анемии нет
Глюкоза в норме, у детей от 3 норма
Поводов для волнения нет 🌺
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови воспалительных изменений нет! Лейкоцитарная формула Верная.
Гемоглобин , эритроцитарные индексы в нормы, анемии нет!
Глюкоза в норме от 3.
Поводов для волнения нет!
Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в норме признаков аллергии нет
Ферритин в норме данных за латентный дефицит железа нет
Снижение глюкозы из за того что сдавали анализ на голодный желудок
Критичного по анализу ничего нет
Все хорошо
Большое спасибо!