Когда будут месячные
добрый вечер! 5 мая сделала медикаментозный аборт ,на сроке 6 недель. 12 мая пошла на узи,но плодное яйцо не вышло,сделали вакум. 26 мая была на УЗИ, сгустков в полости матки практически не было. Пропила Дюфастон 10 дней,месячный так и нет,когда будут месячные?
Принятый ответ
Здравствуйте
После прерывания беременности возможны нарушения менструального цикла, которые как правило самостоятельно регрессируют, в течение 2-3х циклов
Вы можете прикрепить свое узи исследование пожалуйста?
Евгения Эдуардовна, к сожалению результатов узи нет на руках.
А когда был последний день приема дюфастона?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Когда выпили последнюю таблетку дюфастона? Какая толщина Эндометрия была на последнем УЗИ? Менструация на отмену дюфастона обычно начинается через 2-4 дня, но может быть и через 7-10 дней.
Ольга Михайловна, 7 июня последняя таблетка была. Про толщину индометрия не скажу,но на узи сказали,что все в порядке
В таком случае Вы рано волнуетесь, Менструация начнется в ближайшее дни, 10-11.06. Какую в дальнейшем контрацепцию планируете?
Ольга Михайловна, с помощью презервативов.
Хорошо, сейчас спокойно ожидайте Менструацию. Начнется в ближайшие дни. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Организм во время беременности перестраивается на другой режим, и после прерывания беременности ему нужно время, чтобы вернуться в прежний режим. Обычно на это уходит до 3 месяцев. Дюфастон может не "вызвать" месячные, если не успел достаточно нарасти эндометрий.
Принятый ответ
Добрый вечер после выскабливания полости матки менструация должна пройти через месяц но так как мед.аборт прошел с осложнением и Вы пропили Дюфастон по какой то причине,то возможно нарушение менстр.функции Рекомендуется контроль УЗИ для оценки эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения после вакуума могут быть скуднее или наоборот обильнее, чем обычные месячные.
Цикл может «плавать» 2–3 месяца, это тоже допустимо.
На фоне Дюфастона менструация обычно начинается в течение 3–7 дней после окончания приёма.