Сухой кашель у ребенка 2,5 года
Подскажите, пожалуйста, как лечить сухой кашель у ребенка. Других симптомов нет, в том числе соплей и температуры. Лор сегодня сказал э, что горло чистое. Нос тоже. Кашляет приступами ночью, днём после сна в основном и иногда во сне. Промывала аквамарисом 3 дня по 3 раза и граммидин детский на щеки. Последний приступ смогла убрать ингаляцией с физраствором.
Здравствуйте, Мария!
Как давно начался сухой кашель?
Подобная симптоматика может иметь как инфекционный, так и аллергический характер.
В таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови.
С целью купирования сухого кашля рекомендуется обильное тёплое питьё, допускается делать ингаляции с физ.раствором.