Воспаление слизистой, прописали флуомизин. Нужно ли пить что-то партнеру.
Здравствуйте! Цитология, заключение: Описание: В полученном материале: на фоне лейкоцитарной инфильтрации клетки плоского и цилиндрического эпителия, часть эпителиальных клеток с реактивными изменениями. Соответствует: Воспалительный процесс слизистой оболочки Врач прописала флуомизин, но не сказала нужно ли пить что-то партнеру.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы определить микрофлору и подобрать необходимые препараты для лечения , по результатам анализов провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива, как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Я загрузила анализ — мазок на флору. Это же не фемофлор, верно? Фемофлор это что-то иное?
Нет, это не Фемофлор, это общий мазок , он малоинформативен , так как не дифференцирует флору .
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации, когда подозревается воспаление и нарушение микрофлоры у женщины, полового партнера при этом «не трогают», если у него нет жалоб: почти всегда в нарушении микрофлоры «виновны» наши условно-патогенные бактерии сожители, их нельзя «подхватить» от партнера обратно, они и так всегда с нами. Исключение составляют только истинные ИППП: хламидия, гонорея, микоплазма гениталиум и трихомонада.
Ольга Витальевна, спасибо!! ИППП нет по результатам анализов
В таком случае партнера «не трогаем»
Ольга Витальевна, правда в ноябре 2024 находили уреаплазму. Ее не лечила тогда. Но врач сейчас сказала, что это не считается ИППП (так ли это?)
Верно, уреаплазма не относится к ИППП, это четко доказано, она - такой же условный патоген (сожитель).
Принятый ответ
Здравствуйте! А Вас саму что то беспокоит? Потому что у меня и на счет фоуомизина сомнения.
Лучше сдать фемофлор , это более точный анализ.
Отвечая на Ваш вопрос, лечение партнеру при назначении этого препарата - не требуется.
Марина Сергеевна, спасибо за ответ! Был неприятный «рыбный» запах и небольшие выделения 1.5 месяца назад. Но их нет больше. В целом сдавала анализы для рутинной общей проверки.
Поняла, ну тогда лучше дообследование, чем лишний прием препаратов и нарушение естественной микрофлоры влагалища .
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиза.
Вам лечение назначили по результатам мазка на флору.
В данной ситуации лечение партнёру не назначается.
Обоих партнёров лечат только при обнаружении ИППП- хламидии, микоплазма генитальная, гонорея, трихомонады..
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам обследования: мазок на флору в норме, в мазке на онкоцитологию атипичных и злокачественных клеток не выявлено-это хорошо, но есть косвенные признаки воспаление. Чем именно вызвано это воспаление неизвестно, для уточнения причины необходимо сдать дополнительное обследование: ВПЧ тест, Фемофлор скрин( комплексное обследование которое включает инфекции передающиеся половых путём). Если полового партнёра ничего не беспокоит, то ему никакого лечения не требуется.