Больно глотать

Чувствую, что болит горло, но не сильно, больно глотать, давление в области ушей, сера обильная, общая слабость. Температуры нет. Решила сфотографировать, кажется будто пятна желтые какие-то с красным. Вчера вечером резко произошло. Не курю. Пью кофе раз в день, чай 2 раза в день. (Подумала, что возможно от этого пожелтение неба). Кишечник и желудок не беспокоят. В туалет только редко хожу, думаю вернуться к диете 3. Поэтому в мыслях иных патологий нет. Начала пить кагоцел и есть леденцы доктор мом. ОРЗ ли развивается?

Здравствуйте, горло у вас воспалённое, начните полоскание раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, можно орошать мирамистином, рассасывайте лизобакт по 1 таблетке 4 раза в день или тонзилитрен по 1 таблетке 3 раза в день

Здравствуйте. У вас признаки фарингита.
Рекомендую лечение
- полоскание горла раствором ОКИ 3 р/день 5-7 дней
- рассасывать таблетки Гексорал-табс ЭКСТРА по 1 таб каждые 2 часа 5 дней
-туалет носа солевым изотоническим раствором в спрее 34 р/день
--Супрастинекс (Лоратодиг, Зодак) внутрьтпо 1 таб на ночь 1р/день 5 дней.
Обратите внимание на состав, если есть аллергические реакции на медикаменты.

Жёлтое небо при отсутствии вредных привычек, жёлтое небо появляется при проблемах ЖКТ.

Принятый ответ

Вместо таблеток Гексорал можно использовать пастилки Доктор Мом каждые 2 час до 7 дней, но они слабее и не обладают бактерицидным действием

Рыхлые гиперемированный зев, острый вирусный фарингит. Доктор правильно назначила вам лечение, если вы имеете в виду оттенок неба-то это разновидность нормы.