Проходимость маточных труб
Добрый вечер, сегодня проходила процедуру проверки маточных труб ( рентген) процедура прошла довольно комфортно, трубу проходимы. Наши полип эндометрия. Врач отдал заключаете и я быстро ушла и забыла уточнить надо ли принимать какие-нибудь препараты ( антибиотики или свечи) после самой процедуры, что бы не было воспаления или инфекции. Сейчас время от времени простреливает низ живота справа, боль резкая но быстро отпускает. Выделений почти нет .
Добрый день.
Да. желательно проставить для санации свечи бетадин, гексикон по 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Учитывая наличие полипа вам показана гистероскопия.
Мария, после такой процедуры ничего не надо принимать. Но, если боль будет усиливаться, то сразу обращайтесь к врачу
Здравствуйте, обязательного применение каких-либо лекарств после гсг не требуется, некоторые боли могут быть после процедуры, но они не должны быть резкими, сильными и наростать.
Здравствуйте ни антибиотики, ни свечи не требуются после этой процедуры, при боли можете и не терпеть выпить Нимесил но-шпу
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, рутинно принимать препараты не нужно. Понаблюдайте за собой, неприятные ощущения должны пройти в течение пары дней, не переживайте