Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, у меня показатели ТТГ 5,29 mIU/L ; Т4 1.0 ng/dL; Т3 3.2 pg/mL, Thyroid Peroxidase Ab 10 IU/mL. Врач мне прописал 30 дней пить Levothyroxine 25mcg. Я живу заграницей и поэтому хочу узнать есть ли необходимость принимать данный препарат. В августе прошлого года ТТГ был в норме.
Здравствуйте !
Обычно при субклиническом гипотиреозе не назначают лечение , если нет существенных жалоб на состояние или если не планируется беременность , в остальных случаях просто контролируют ТТГ 1 раз в 6 месяцев и отслеживают динамику. Доза 25 мкг не является действенной , обычно назначают минимум 50 мкг .