Краснеют глаза

Здравствуйте. 7 лет мальчик. Краснеют глаза в 5 раз после болезни. Фото на этот момент приложу. В начале мая было орви(з) к педтатру не обращались, пару дней небольшая температура и все. Через 5 дней от начала заболевания покраснели слизистые и сосуды в глазах. Лечили тобрекс 5 дней и окоместин. Это было прописано его сестре неделей раньше по таким же симптомам. Все прошло. Через пару дней опять покраснели, лечение повторили , помогло. Прошло 2 дня глаза снова красные, обратились к офтальмологу, лечили олоридин 0,1% дважды в день, и окоместин 2р.д. через неделю, с небольшими улучшениями на осмотре получили назначение капать дексаметазон 3 р.д и оставить прежние. Через 4 дня глаза стали нормально выглядеть, препарат уменьшили постепенно. Олоридин ещё капаем. И вот, глаза опять красные.... помогите пжл.

Нет
7 лет

Добрый день Татьяна !
Педиатр сдачу анализов ребенку назначал ? Если да то приложите результаты анализов.
Зуда в глазах нет ? Отделяемое какое-то отмечается ?

Добрый день Татьяна !

К педиатру не обращались, только офтальмолог. Анализы не сдавали. Зуда нет. Утром есть немного сухого отделяемого

Здравствуйте.
Визуально по фото слизистая глаз врспалена, признаков бактериальной инфекции нет
Если было улучшение от дексаметазона, то есть показания к противовоспалительной терапии
В вашем возрасте разрешены капли флоас моно, он мягче дексаметазона
- флоас моно по убывающей схеме: по 1 кап 4 раза в день 4 дня, по 1 кап 3 раза в день 4 дня, по 1 кап 2 раза в день 4 дня и по 1 кап 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, можно артелак всплеск- по 1 кап 4 раза в день, через 5-7 мин после первых капель при одновременном закапывании, увлажняющие капли прокапать до конца флакона

Спасибо,поняла вас. А капли олоридин от аллергии продолжать

Спасибо,поняла вас. А капли олоридин от аллергии продолжать?

Принятый ответ

Олоридин вы капаете уже более недели, было бы улучшение.
Значит данные капли не справляются, их можно отменить

Флоас моно эффективнее, и помимо них ещё увлажняющие капли для восстановления слезной пленки и слизистой после перенесенного конъюнктивита

Поняла вас спасибо