Сыпь у ребенка.
Ребёнку 3.8, пару дней назад на теле появилась сыпь, не проходит, никак не пойму, что это. Не чешется. Один раз дала зодак 10кап, ситуация не изменилась. Фото прикладываю, в действительности, они бывают ярко розовые или бледные почти не видны. Появились в районе грудисправа, и сбоку пару штук слева, у ребенка красное горло два дня.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Простуда была?
Виктория Николаевна, болел пару недель назад, сопли, орви, несколько дней назад стало красное горло.
Сыпь на коже - это вирусная
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, здравствуйте, я с пятницы мажу неотатином, а сыпи стало только больше
Сыпь может появляться до месяца
Самочувствие ребенка если нормальное, все нормально
Виктория Николаевна, спасибо :)
На здоровье?
Принятый ответ
Ирина,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
-сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусного характера высыпания
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, это вирусная экзантема . Ничего страшного нет, лечение симптоматическое . Внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин