Что вас беспокоит?
Активированный уголь лечит мочевину??
Здравствуйте, мне 61год, 17.10.24г был гемораллогический инсульт, по истечении времени надо сделать снимок головы с контрастом, но терапевт не отправляет, потому что повышена мочевина в крови, отправили на консультацию к нефролога. Врач сказал, что измен в почках незначительны и пожав плечами выписал активированный уголь по 5таб 3р в день.... Попутно сломала ногу и в беседе с травматологом, он был очень удивлен назначением и поставил под сомнение лечение активир углём... Вопрос :1) помогает ли уголь в борьбе с мочевиной?? 2) если нет, подскажите чем лечиться? Пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации нефролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Активированный уголь не лечит повышенную мочевину.
Из рекомендаций могу только посоветовать соблюдение малокобелковой диеты (0.6 г/кг/сут.)
По поводу дообследования: а почему не рассматривается проведение МРТ головного мозга? Допустим, даже с контрастным усилением? (Контраст при МРТ не обладает токсичным действием на почки).
Похожие вопросы по теме
- 22 Апреля 3 ответа
- 8 Января 5 ответов
- 29 Августа 202523 ответа
- 1 Июня 202510 ответов
- 15 Апреля 202546 ответов
- 13 Апреля 202525 ответов
- 14 Октября 20242 ответа
- 18 Июня 20242 ответа
- 15 Февраля 20244 ответа
- 2 Марта 20232 ответа