Нарущенно пищеварение

Здравствуйте ребенку 3 недели от рождения, и нас замучали запоры, он когда начинает какать тужится сильно и кричит в закат, кал очень густой и даже с кровью бывает, фельдшер сказала пить бифидум мы пьем,но эфекта пока ноль.Сменили смесь, стул зеленый стал со слизью и комочками смеси, еще ребенок спит все время и кушать стал плохо.

Нет
26 лет

Здравствуйте.
В подобных ситуациях рекомендуется срочная госпитализация в стационар для исключения врожденных заболеваний- пороков развития ЖКТ и др.

В норме у детей грудного возраста стул ежедневно, мягкой консистенции, без патологических примесей.

Сонливость и отказ от еды - тревожный признак ухудшения состояния ребенка.