Высыпание на теле

Здравствуйте,у ребенка появились такие высыпания,пять дней назад,на руке,лице,ноге,не чешет. Думала укус мошки/комара. Мазала фенистиллом. Не чешет Что это может быть переживаю что не проходит? Думала что может быть аллергия так как давала эти дни творожок Ребенку 7 месяцев

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита

Комфодер можно мазать?

Да, это аналог адвантана

Не может быть это какое то серьезное высыпание,в интернете читала что бывают какие-то малюски

Нет, они по другому выглядят

И как долго может проходить укус?
Были у врача как раз когда появилось,но не чего не сказали нам спросили только не контактировали ли с больным с ветрянкой
И что может укус

На фоне лечения до 5 дней

Загрузила еще фото на ножки посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела, мнение такое же

Здравствуйте!

Новые элементы не подсыпают? Осмотрите волосистую часть головы на предмет нахождения таких же элементов. Если высыпания там будут, то вероятнее всего это ветрянка. По фото на лице создаётся ощущения пузырька. На локте сложно рассмотреть элемент, фото темное.

Укусы насекомых как ещё один возможный вариант.

Нет новых не появилось,как появились в один день так и есть,на руке просто как будто на спад уже идет,на лице лучше выражено так как потеет и трет иногда

В жизни внутри нет на мой взгляд не жидкости как при ветрянки не чего другого
Просто как уплотнение
Вчера было очень жарко тер лицо и как будто может Расчесал стало

Поняла Вас, ветрянка исключается в таком случае.
Трение на лице ненавязчивое или беспокоит иногда зуд? Чем мазали?

В течение всех дней не замечала чтобы трогал,сама трогаю его не беспокоит
Вчера только замечала пару раз но у нас вчера было 30+ потел наверное приносило дискомфорт
Мазала один раз фенисстилом
И сейчас комфодером
Может быть это аллергия на молочку или проявление дерматит?
Переживаю что может быть что то серьезное
Так же на ножке где у него мы ходим на массаж тоже его не беспокоит когда трогают

Мазала один раз фенисстилом
И сейчас комфодером

Принятый ответ

Нет, аллергия другими элементами будет. А тут узелочки все же. На лице как пузырек кажется. На ноге не пузырек. Из того, что может быть страшное в детском возрасте на коже- данных по фото не вижу

Здравствуйте, это похоже на проявление на реакции на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные средства, наружно крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

У врача были когда только появилось,тоже предположили что укус

Нужно лечиться и наблюдать. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото могу предположить
- это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней