Результаты скрининга
Здравствуйте. Расшифруйте 3 скрининг. Нормальная ли длина шейки матки, нужно ли ее как-то еще проверять?
Здравствуйте, на представленных результатах исследования плод соответствуют сроку беременности, располагается правильно, никаких отклонений в строении не выявлено, воды в нормальном количестве , плацента без каких-либо отклонений, «кровотоки» в норме, шейка хорошей длины (если правильно видно больше 40мм), закрыта. В общем и целом придраться не к чему, все хорошо.
Анастасия Владимировна, т.е. можно спокойно дохаживать беременность? Узи больше не нужно, шейку проверять не надо? Показаний не было, просто для себя интересуюсь
Все верно! Будет проводится КТГ с 32 недель, в больших сроках оценивать шейку уже не информативно, так как чем больше срок, тем она может быть короче и это нормально.
Если возникнет желание конечно можно выполнять УЗИ, например в 36 недель , этот метод абсолютно безопасный. Но необходимости нет.
Анастасия Владимировна, спасибо большое за ответ)
Принятый ответ
Была рада помочь, легкой беременности и родов!🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи все отлично, малыш соответствует сроку, прекрасный вес, кровотоки не нарушены, шейка очень хорошая, вод в норме,переживать вам не о чем.
Здравствуйте! По предоставленным результатам УЗИ все в пределах нормы, поэтому не переживайте
Результаты допплерометрии также в норме, нарушения маточно-плацентарного кровотока нет
Длина шейки матки отличная для данного срока беременности
Светлана Николаевна, спасибо