Зеленоватые выделения
Здравствуйте, последний раз сдавала мазок, выявилась только Кандида, ее пролечили, после этого с партнером секс в презервативе, но после орального секса постоянно все чешется и зудит, последний раз началось чесаться через пару дней как при молочнице, выпила вчера флуконазол , сегодня не чешется, но выделения зеленоватого цвета, запаха вроде нет, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это простое нарушение условно патогенной микрофлоры, в этом случае для точного лечения рекомендуется сдать фемофлор скрин, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, а не подскажите почему после орального секса возникает зуд как при молочнице и как с этим бороться
Потому что есть нарушение микрофлоры, сдайте анализ и всё будет понятно
Екатерина Александровна, так я до этого сдавала, прикрепила, половые парьнеры не менялись, половые акты в презервативе, только остается оральный секс
Анализ увидела, есть признаки кандидоза, чтобы подобрать точный препарат нужно сдать бакпосев выделений с чувствительностью
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Зеленые выделения характерны для кандидозного вульвита. В такой ситуации рекомендуется сдать фемофлор или флороценоз, если нет возможности может быть рекомендовано следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Резеда Венеровна, здравствуйте, половые контакты всегда только в презервативе, а почему может быть постоянный зуд после орального секса?
Возможно контактный дерматит на латекс, попробуйте заменить фирму презерватива. Или на фоне Кандиды, нужно пройти лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения, зуд это признаки дисбиоза во влагалище. Возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приема антибактериальных препаратов. В качестве лечения в подобных случаях рекомендуют средства широкого спектра действия типа таблетки Тержинан шесть дней во влагалище на ночь. Перед введением смочить водой.
Екатерина Сергеевна, ну это разово? Или каждый раз надо так делать
Только при наличии жалоб
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья.
Смотрю по последнему анализу у вас обнаружено Кандида и возможно вы ее про лечили уже.
Сейчас если есть возможность,то сдайте заново фемофлор16 или можно использовать препарат широкого спектра действия клиндацин пролонг 6 дней.
Жала, здравствуйте, Кандиду пролечили, после этого каждый раз после орального секса зуд появляется как при молочнице , в этот раз выпила флуконазол вчера и утром стали зеленоватые выделения, половые акты только в презервативе
А подскажите а полового партнера есть признаки молочницы?
Также иногда от латекса тоже может быть такая реакция.можно заменить их на безлатексные.после полового контакта используете гель для интимной гигиены лактацид с красной этикеткой
Жала, а какие у партнера могут быть признаки молочницы? Мы же предлхраняемся
Тогда возможно реакция на презерватив.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу Фемофлор выявлена только Кандида, и выделения связаны именно с ней. В таких случаях рекомендуются свечи Ливарол вагинально 6 дней или Пимафуцин вагинально 6 дней. Лактобактерии лучше не использовать как второй этап лечения, так как чаще всего на фоне приеме лактобактерий усиливается рост дрожжевых Грибов ( Кандиды).
Зуд, именно после орального секса может быть связан с кандидозом в полости рта партнера или несанированой полостью рта ( возможно где-то есть кариес, и это как очаг инфекции и постоянный провокатор).
Нина Викторовна, спасибо