Что вас беспокоит?

Токсоплазмоз

Добрый день. Был токсоплазмоз пот беременности. Ребенок прожил 1.5 месяца. Врач мне написала в диагнозе , что здорова. Но увы, при рождении у ребенка был вражденный токсоплазмоз. Сдала 1 мая анализы , был положительный. Пропила курс лекарств. Лечение сама себе назначила, так как врач мне его не дал. Сдала анализы повторно, получила результат. Прошу помочь с расшифровкой

Нет
39 лет
10 Июня 2025·Просмотров: 137·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленному анализу можно сказать что ранее перенесли токсоплазму (об этом говорят положительные антитела IgG), острого процесса токсоплазмы нет (об этом говорят отрицательные антитела IgM), показаний для лечения токсоплазмозы в данный момент нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеются данные за выявленые антитела IgG к токсоплазме и низкая авидность IgG, что говорит о недавно перенесённой инфекции.Также по анализам IgM — отрицательный ,что говорит о том, что острой, активной фазы на данный момент. Показаний для лечения на данный момент нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.