Киста левого яичника

Девочка 16 лет, 15 октября 2020 г. на узи обнаружена киста, приехали к дет гинекологу назначила еще раз узи на 5-7 день после менструации это 2 ноября 2020 г., карантин поликлиника закрыта на 3-4 недели всё откладывается на месяц стоит ли беспокоиться?

Здравствуйте, беспокоиться не стоит. Какого размера киста?
Доктор хочет понять характер кисты, фукциональная она или нет.
Если функциональная - в течение 3 циклов может рассосаться, лечения не требует.
Если же наоборот, киста увеличивается в размерах, имеет неоднородное содержимое - тогда дальнейшее обследование и лечение.

Ирина, добрый вечер! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть УЗИ Вашего ребенка. Также надо знать, что ее беспокоит? Нарушение цикла? Задержки?