Ребенок выпил 2/3 флаконов а магния
Ребенок 4 года выпил бутылек с магнием, он его дозировано принимает, знает его, а тут проявил самостоятельность и чудом открыл флакон — не усмотрела. Что делать?
25 лет
Добрый день.
В таких случаях, обычно не наблюдается побочных эффектов. Допустимо увеличить питьевой режим и в этот день убрать другие приемы магния.
Растите здоровыми!
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.
Здравствуйте. Сейчас можно выпить любой адсорбент, например, Полисорб или Энтеросгель в возрастной дозировке.
Так же важно соблюдать оптимальный питьевой режим из расчета 40 мл/кг веса.
Что должно насторожить: рвота, слабость, сонливость, повышение температуры, диарея. Если появятся какие-либо симптомы, необходимо показаться врачу или вызвать бригаду скорой помощи.
Будьте здоровы.