Консультация педиатра /

Отек пальца после укуса комара — вопрос №145894

Добрый день. Вчера днем увидела у сына (2,5 года) волдырь на пальце, очень похожий на такие, когда ожег, но обжечься не где было, я следила, хотя на 100% сказать не могу. Мы на даче, много комаров, у нас волдыри (шишечки) бывают после укусов комаров, а в этом году их много. Ночью волдырь лопнул, на его месте ранка и палец сильно отек, но он его не беспокоит. Убирает палец только когда нажимаешь на отек. Палец не теплый, температуры нет.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можете слелать фото пальца и выложить сюда? Местно можно фенистил гель. И давать принимать Зиртек по 10 капель 1 раз в день до полного исчезновения отечности.
Клиент
Аида, выложила фотографии. посмотрите пожалуйста

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото пальца.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Зодак 5 кап*2р.д.
Неотанит мазь на покраснение, корочку намазать фукорцином.
Педиатр, Врач УЗД
Ребенок расчесывал это место? Судя по фото правильней конечно зеленкой или фукорцином, или еще лучше банеоцином(мазь или присыпка).
Принятый ответ
Клиент
Аида, ночью скорее всего чесал, у нас много укусов. около 6 раз просыпался, но чесал в основном ноги, мог и палец задеть. Сейчас слежу, не чешет
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Местно начните мазать Фенистил гель