В12 понижен
Я на ГВ, у ребенка была тяжёлая анемия из-за нехватки витамина В12 в моём молоке, у меня проблема с кровью повышен Д-димер и гомоцистеин. Можно ли мне ставить уколы В12 ?
Да
40 лет
Здравствуйте! Да, вам можно вводить витамин В12 внутримышечно,если В12 ниже 300 пг/мл. Дополнительно стоит проверить и фолиевую кислоту. Гомоцистеин держать в норме ниже 15. Показатель растет когда нарастают дефициты В12 или В9.