Пятна на теле

Добрый вечер, на теле начали выходить какие то красные пятна, сначала было одно большое на руке, теперь по всему телу: живот, бедра, плечи

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления Розового лишая Жибера.
Заболевание бывает раз в жизни, не заразно.
Начинается обычно с большого пятна, материнской бляшки, затем появляются остальные, может подсыпать до шеи и вниз до бёдер.
Длится 6-8 нед .
Чтобы быстрее проходило, стараться кожу не раздражать, комфортная одежда, мыться пореже, полотенцем промокать, мочалкой не тереть. Физические нагрузки не давать.
Наружно можно использовать Циндол 2р в день, наносить руками

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Проходит в среднем за 4-6 недель.( даже при лечении)
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 7-10 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей 1-2 р в день, 10 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать. Быстрый душ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фото.
Можно предложить развитие
Розового лишая Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Обычно в таких случаях рекомендуется Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Дополнительно используется Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма вероятно имеет место развитие розового лишая Жибера.Опасности не представляет.Не следует травмировать кожу в душе мочалкой,не принимать горячие ванны,не посещать баню.Прием антигистаминного препарата, крем комфодерм два раза в день.Выполнив рекомендации вы значительно сократите время нахождения на коже.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые Вы приложили и анамнезом, можно предположить, что это Розовый лишай Жибера. Заболевание не заразное, чаше всего появляется на фоне перенесенной болезни. Высыпания могут сохраняться до 6-8 недель.
При таких высыпаний рекомендуют, ВАЖНО ограничить контакт с водой ( на весь период высыпаний), если есть зуд аллервэй по 1 таб в день, местно на высыпания адвантан крем или эмульсия 1 р в день
Будьте здоровы🤗

Здравстуйте .Вероятно это розовый лишай Жибера

обычно в данных случаях рекомегдуют:

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.