Результат анализов
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результат анализов. Кровь сдавалась в последний день менструации. Есть смысл общую кровь пересдать менструация могла понизить гемоглобин?
Принятый ответ
Добрый день! Конечно может, но это свидетельствует об исходном железодефиците. Необходимо сдать ещё железо, витамин в9, в12, ферритин. И восполнять эти недостатки
Анна, а с холестерином что?
Принятый ответ
Да, могло повлиять, нужно пересдать. И сдайте ферретин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Менструация, конечно, могла повлиять на анемию в общем анализе крови.
Вам необходимо пересдать вне менструации общий анализ крови и ферритин.
А также пересмотреть свое питание, добавить в рацион омега 3: исключить жирное, жареное, через 3 месяца повторить липидограмму.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам у Вас есть анемия лёгкой степени тяжести и повышен общий холестерин.
Менструации обильные это частая причина железодефицитных состояний у женщин.
Сейчас рекомендуется диета - с высоким содержанием Fe (говядина, говяжья печень, телятина, гречка, орехи).
Через месяц пересдать общий анализ крови - не на фоне менструации.
Если гемоглобин и эритроциты не придут в норму - то начать Тотема 1 ампулу в сутки или Сорбифер 1 т 2 раза в сутки на месяц.
С последующим контролем ОАК после лечения.
Также в рационе должны быть рыба и морепродукты, овощи для нормализации уровня ХСТ.
Ежедневные физические нагрузки - ходьба пешком 30 минут в день, скандинавская ходьба, танцы, плавание. Смотря что для Вас предпочтительнее.