Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №1836591

Сдавал анализы крови, так как было временное головокружение, посмотрите пожалуйста по результатам все ли хорошо в организме, иногда болит живот, но в целом чувствую себя нормально, занимаюсь спортом.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, все прикрепили

Клиент
Вита Григорьевна, скорость оседания эритроцитов меньше норма это что значит?
Терапевт, Функциональный диагност
Все нормально кроме холестерина, рекомендую сдать развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды), при отклонении пройти УЗДГ сосудов шеи.
Клиент
Вита Григорьевна, холестерин повышен в крови, это что значит?
Клиент
Вита Григорьевна, а он сильно повышен?
Терапевт, Функциональный диагност
Он может откладывается в сосудах, в виде бляшек вызывать с возрастом атеросклеротические изменится
Терапевт, Функциональный диагност
Повышен среднее необходимо придерживайся правильного питания, средиземноморская диета, курс омега3 аминокислот.
Клиент
Вита Григорьевна, а с печенью все хорошо?
Клиент
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста это весь необходимый список анализов? Или нужно что то еще сдавать?
Терапевт, Функциональный диагност
Да этого достаточно, с печенью по анализах все хорошо.
Терапевт
Здравствуйте , прикрепите анализы , пожалуйста ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, все прикрепили
Терапевт
По общему анализу крови есть небольшое повышение гемоглобина - надо увеличить питьевой режим ( норма 30 мл на кг массы тела) . Есть повышение холестерина , придерживайтесь средиземноморской диеты и курсом пропейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Сделайте узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов + липидограмма - лпнп , лпвп , триглицериды . По остальным показателям норма . Опишите головокружение ? На фоне чего возникло ? Как долго продолжалось ?
Клиент
Евгения Владимировна, голова кружилась в течении трех дней, такого состояния никогда не было и прошла
Терапевт
Пройдите узи сосудов шеи , сделайте липидограмму и результат прикрепляйте . Если эпизод головокружения повторится, то надо сходить на очный прием к неврологу .
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сделать развёрнутую липидограмму, УЗИ БЦА. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг, далее контроль липидограммы. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличит ь питьвеой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.