Расшифровка результатов анализов

Сдавал анализы крови, так как было временное головокружение, посмотрите пожалуйста по результатам все ли хорошо в организме, иногда болит живот, но в целом чувствую себя нормально, занимаюсь спортом.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования

Вита Григорьевна, все прикрепили

Вита Григорьевна, скорость оседания эритроцитов меньше норма это что значит?

Все нормально кроме холестерина, рекомендую сдать развёрнутый липидный спектр ( ЛПВП- хороший холестерин , ЛПНП- плохой холестерин , триглицериды), при отклонении пройти УЗДГ сосудов шеи.

Вита Григорьевна, холестерин повышен в крови, это что значит?

Вита Григорьевна, а он сильно повышен?

Он может откладывается в сосудах, в виде бляшек вызывать с возрастом атеросклеротические изменится

Повышен среднее необходимо придерживайся правильного питания, средиземноморская диета, курс омега3 аминокислот.

Вита Григорьевна, а с печенью все хорошо?

Вита Григорьевна, скажите пожалуйста это весь необходимый список анализов? Или нужно что то еще сдавать?

Да этого достаточно, с печенью по анализах все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите анализы , пожалуйста ?

Евгения Владимировна, все прикрепили

По общему анализу крови есть небольшое повышение гемоглобина - надо увеличить питьевой режим ( норма 30 мл на кг массы тела) . Есть повышение холестерина , придерживайтесь средиземноморской диеты и курсом пропейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -3 месяца . Сделайте узи сосудов шеи - исключить атеросклероз сосудов + липидограмма - лпнп , лпвп , триглицериды . По остальным показателям норма . Опишите головокружение ? На фоне чего возникло ? Как долго продолжалось ?

Евгения Владимировна, голова кружилась в течении трех дней, такого состояния никогда не было и прошла

Пройдите узи сосудов шеи , сделайте липидограмму и результат прикрепляйте . Если эпизод головокружения повторится, то надо сходить на очный прием к неврологу .

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сделать развёрнутую липидограмму, УЗИ БЦА. Рекомендую средиземноморскую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг, далее контроль липидограммы. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличит ь питьвеой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.