Расшифровка анализов

Прошу расшифровать анализы. Предстоит операция на груди, при таких анализах допустят?

35 лет

Добрый день)
Для того чтобы я могла интерпретировать результаты анализа, дать дальнейшие рекомендации по возможному дополнительному обследованию и лечению, прикрепите их пожалуйста к вопросу и обязательно отпишитесь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Валерьевна, прикрепила

Судя по результатам анализа, вы перенесли какой-то инфекционный процесс скорее всего вирусной этиологии.
Соответствующие этому изменения возникли как в общем анализе крови, так и в коагулограмме .
Кровь требует наблюдения в динамике через 7-10 дней .

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Чтобы дать оценку результатам анализов - Вам необходимо сделать фото бланков с результатами анализов и прикрепить эти фотографии к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей Николаевич, прикрепила

Принятый ответ

Незначительные изменения в результатах анализов - не являются противопоказанием к оперативному лечению.

Вероятная причина снижения лейкоцитов - хроническая персистирующая вирусная инфекция (ВПГ1\2, ВЭБ, ЦМВ или другая).

Незначительные изменения в коагулограмме могут быть обусловлены фазой менструального цикла.

Незначительное повышение креатина может быть вызвано белковой нагрузкой в рационе питания, физической нагрузкой; изменение данного показателя требует контроля с пересдачей анализа через 7-10 дней.

Здравствуйте.

Скажите, пожалуйста, нет ли хронических заболеваний?

Не принимаете ли лекарственные препараты на постоянной основе?

В общем анализе крови изменение тромбоцитарных индексов , при нормальном значении тромбоцитов как у вас , данное изменение не несет клинической значимости .
Снижение лейкоцитов незначительное, возможно была вирусная инфекция перенесенная бессимптомно.
Анемии , признаков воспаления нет.

В биохимии печеночные показатели в пределах нормы. Глюкоза в норме, обмен холестерина и билирубина в норме. Почечные показатели мочевина и креатинин в пределах нормы, незначительное повышение может быть обусловлено недостаточным питьевым режимом, повышенным потреблением белка в рационе.

В коагулограмме повышение АЧТВ и ТВ незначительное, такое изменение не имеет клинической значимости.

Таким образом противопоказаний к оперативному вмешательству нет. Легкой операции и реабилитации🙏🏻

Здравствуйте, анализы еще не прикрепились, попробуйте пожалуйста еще раз. Скажите вас что-то беспокоит? Есть ли у вас какие-то хронические заболевания? Принимаете ли какие-то препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Афсана Ровшановна, нет не беспокоит, предстоит пластика груди. Недавно принимала антибиотик

Здравствуйте,результаты анализов пока не прикрепились,к сожалению не прикрепились. Какие-то хронические заболевания есть? Для более точной интерпретации необходимо видеть результаты обследования,тогда можно сказать есть отклонения или нет и насколько они критичные

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Сергеевна, остальные видят анализы

В ОАК снижены лейкоциты,что может быть после перенесенной даже бессимптомно вирусной инфекции.
Изменение объема тромбоцитов при нормальном количестве тромбоцитов не имеет диагностического значения.

Изменения показателей коагулограммы незначительные и не являются противопоказанием к проведению оперативного вмешательства.

Незначиательное повышение уровня креатинина может быть на фоне физической нагрузке накануне сдачи анализов,избыточном приеме белковой пищи.

По результатам анализов нет значительных изменений,которые бы являлись противопоказанием к проведению оперативного вмешательства

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга Сергеевна, на протяжении 3 года лейкоциты всегда ниже нормы, что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Принятый ответ

Такое возможно ,если ранее перенесли вирусную инфекцию ,чаще всего это цитомегаловирусная инфекция или Вирус Эпштейн Барра. Доосбледования не требуется,а вот контроль общего анализа крови 1-2 раза в год рекомендуют