Закисают глаза
Ношу линзы более 15 лет, часто гноятся глаза. Помогал левомицетин . В данный момент две недели капаю, без результата, по утрам закисают
Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашей проблемой.
У Вас по описанию может быть воспаление слизистой оболочки глаза, конъюнктивит бактериальной этиологии.
Пока глаза воспалены не желательно использовать мягкие контактные линзы, можно усугубить ситуацию. На Ваши капли могла сформироваться резистентность или привыкание, поэтому они уже не помогают.
Обычно в таких случаях рекомендуют обрабатывать глаза раствором фурацилина- это антисептик. О внешнего уголка глаза к внутреннему с помощью ватного диска. Затем капать антибактериальный препарат Тобрекс или Флоксал по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5 дней оцените динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🙏
Алена Олеговна, большое спасибо за консультацию, надеюсь поможет, буду лечиться
Принятый ответ
Была рада Вас прокомментировать)
Всего Вам доброго!🙏