Прищик не проходит 4 месяца

Здравствуйте, в феврале появился прищик ,ребенку на данный момент 1.10 мес. Педиатр сказала мазать фукорцином и на ночь левомелоль ,через недели начал сходить и оставалась маленькая точечка, потом опять воспалился и был прям гнойный, стала мазать опять , гной вышел но внутри стержень как будто остался , начал опять сходить , оставалась только темная точка , сейчас опять стал воспалятся и внутри черная точка . Может ли это быть что то страшное ? Нужны ли соскобы ?

Нет
2 года

Принятый ответ

здравствуйте! скорее всего пора забилась. потом присоединяется инфекция - и начинается воспаление. можно у детского хирурга удалить в плановом порядке после консультации.пока обработка хлоргексидином до удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленной фотографии можно предположить наличие кисты сальной железы(жировика) можно сказать после очной консультации дерматолога с проведением дерматоскопии либо хирурга
Если подтвердится, необходимо вскрыть

Здравствуйте,тогда нам можно сразу к хирургу записаться? Хирурги тоже проводят дерматоскопию?

Нет, только дерматологи
Хирург вскрывает элементы

В нашем случае тогда сначала нужно к дерматологу ? Затем к хирургу? Или можно сразу к хирургу?

Да, можно сразу к хирургу, если исключить патологию, отправит к дерматологу
Либо сразу к дерматологу и по схеме выше, не принципиально

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это похоже на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Визуально есть признаки воспаления.
Рекомендуется обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь два раза в день 7-10 дней.
Если не пройдет показаться хирургу.

Здравствуйте,получается нам можно сразу к хирургу ?
Просто сейчас хочу записаться к врачу ,а по ответам тут не понимаю ,нам сначала нужно очно к дерматологу или можно сразу к хирургу?

В первую очередь к дерматологу для подтверждения диагноза и лечения, а если не будет результата к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предложить закупорку сальной железы.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь до 7 дней.
Если не пройдет, консультация дерматоонколога очно, для осмотра и удаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное образование имеет схожесть с кистой сальной железы
В таких случаях рекомендуется осмотреть более детально в дерматоскоп у дерматолога
На данном этапе можно рассмотреть наружно антибиотики например фуцидин или левомеколь