Твёрдый кал и кровь у ребенка 5 месяцев

Добрый день! Ребёнок на ИВ (Нан антиаллергия). С 2х месяцев по назначению врача даю яблочное пюре. С 4х месяцев расшили рацион, даю и овощи и фрукты. Ребёнок склонен к запорам. То 2 дня ходит в туалет самостоятельно, кал консистенции каши, то 2 дня не ходил в туалет, после микролакса сходил твёрдым калом с кровью. Что делать? Какие пюре оставить, а какие исключить?

Нет
34 года

Здравствуйте.
Согласно рекомендации ассоциации детских гастроэнтерологов, у детей склонных к запорам первым этапом идёт фруктовое пюре. На него идёт основной акцент.
Также необходимо добавлять воду.
Поскольку отмечается уже сейчас твёрдый кал и даже эпизоды крови, то необходимо посетить детского гастроэнтеролога для корректировки питания и возможно добавлению Слабительных препаратов + дообследование