Пессарий и давление
Беременность 26 недель Неделю назад установили пессарий Арабин на шейку 26мм. Последние три дня преследует чувство давления и распирания во влагалище. С утра просыпаюсь - все отлично, но стоит чуть подольше походить или посидеть, то возникают описанные выше ощущения. С чем это может быть связано?
Принятый ответ
Добрый день, Алена! Вышеописанные симптомы могут быть связаны с тем, что пессарий неправильно расположен во влагалище. В норме он должен упираться в стенки таза и прочно держать шейку матки, не вызывая дискомфорта. Рекомендуют осмотр гинеколога, чтобы уточнить расположение пессария.
Также, должна сообщить, что согласно международным исследованиям, использование пессария для предотвращения преждевременных родов малоэффективно. Длина шейки матки более 25 мм является нормой
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть варикозное расширение вен нижних конечностей и вульвы, вен малого таза, низкое расположение плода, отёки нижних конечностей.
Главное отсутствие боли внизу живота, схваткообразного маточного тонуса,
Кровянистых выделений .
Учитывая укорочение шейки матки вы должны принимать препараты прогестерона типа Утрожестан
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего это связано с тем что много ходите, возникает местный отек и оттого такие ощущения. Смотреть шейку на узи с пессарием уде недостоверно. Если боль в покое проходит, старайтесь больше отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае возможно неприятные ощущения из за смешения пессария или неправильно подобранного размера , в норме он не должен ощущаться . Вам стоит обратиться к гинекологу на очный прием, чтобы врач провел осмотр и определил причину дискомфорта.
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких жалобах рекомендуют обычно осмотр гинеколога, чтобы убедиться что пессарий стоит хорошо, не произошло смешения, также осмотр необходим для исключения отечности , варикозного расширения вен