Анализ крови - превышены некоторые показатели
Ребенку 10 лет. Сдавал анализ крови, так как я нахожу его бледным и в этом году есть круги под глазами. Пол года назад стала появляться казеойдная пробка слева в горле, то есть, то проходит. ОРВИ не болел с января, все в норме. В анализе крови повышены показатели эритроцитов, моноцитов и эозинофилов и базофилов, а показатель нейтрофилов понижен. В чем может быть причина?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С приложенными Вами анализами ознакомилась.
В целом данных за гематологическую патологию нет.
Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-13 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).
Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.
Нейтрофилы выше 1,5 тыс безопасны и дообследования не требуют.