Результаты МРТ у ребёнка

Добрый день. По заключению МРТ написали: МРТ данных за наличие объемного образования головного мозга не получено. Гипоплазия лобных, височных долей. Сочетанная гидроцефалия открытого типа. Кистовидное расширение ретроцеркллярного пространства, без признаков масс-эффекта. Признаки перинатального умеренно выраженного поражения перивентикуляоных отделов затылочных долей . Признаки гипертрофии глоточной миндалины 2 степени .

Нет, это информация по ребенку
2 года

Здравствуйте, по данным МРТ головного мозга описывают перинатальное поражение ЦНС вследствие гипоксии головного мозга , вам нужно наблюдаться у невролога , получать консервативную терапию,
Проводить массаж , Лфк

Руслан Михайлович, спасибо большое, что ответили. Да , родились в 31 неделю , вжк 1 было, цмв, мы проходили реабилитационные меры с рождения , это массаж , лфк, бассейн, Бобат терапию , но консервативного лечения ни разу не назначали , мы очень долго не ползали, не ходили, в 1,8 начали ходить, несколько курсов у инфекциониста прошли по цмв,
На сегодняшний день ребенку 2,1 мы разговариваем хорошо, предложениями говорит, с осторожностью ходит, бегает , препятствия с опорой преодолевает только.
Есть ли что то , что нам нужно касаемо кисты и всего остального по МРТ , что требует хирургического вмешательства ?

Здравствуйте, хирургическое лечение вам не показано и вряд ли когда -нибудь понадобиться , нужно только заниматься консервативно