МРТ головного мозга и сосудов

Подскажите все ли хорошо ссосудами? Была блокада сердца 2 степени сказали все в пределах допустимо а вот из за чего она случилась так и не сказали, так как все анализы в норме! Голова бывает кружится начали искать причину сами!

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ,прикрепите результаты исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Игоревна, здравствуйте прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Игоревна, все что было прикрепила так как не знаю что точно нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Игоревна, сейчас пришла расшифровка пишут стнуспатия это что такое

Добрый день. МРТ головного мозга и сосудов - вариант нормы . Синусопатия головного мозга – это воспалительный процесс на фоне хронического ринита в одной или нескольких придаточных пазухах носа. Обратитесь за очной консультацией к Лору, он назначит лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Игоревна, дело в том что к Лору обращалась он сказал промывайте и тонзиллит сироп! Не помогает .. нос постоянно заложен .. синупред пропила .. легче стало на два дня буквально..! Сейчас промываю прозрачные выделения с носа выходят..

Попробуйте такую схему - ринофлуимуцил по 2 пшика в каждую ноздрю 3 раза в день, дезринит (Назонекс,мометазон) - по 1 пшику в каждую ноздрю на ночь, и старайтесь отвыкать от сосудосуживающих капель . Кружится голова - нос заложен , недостаточно кислорода поступает в мозг, отсюда и симптом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Игоревна, хорошо спасибо! А если бы на уши ушло как пишут в интернете МРТ бы показало ?

Да, внутреннее ухо видно на МРТ .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте !
По МРТ головного мозга полный порядок. Все изменения- это вариант нормы.
Есть утолщение слизистых оболочек верхнечелюстной пазухи- верхнечелюстной синусит (он же гайморит) и есть экссудат слева в полости носа. Его необходимо показать ЛОР врачу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, да у нас нет толкового лор врача. Нашему показывала , он сказал или не болей пройдет .. и все! Может уже антибиотик пропить? Типо амоксиклав а? Это уже более полу года все.. и может на фоне именно этого и случилась блокада

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, сейчас промываю долфином.. и как выше написали купила дезринит

Анастасия, кровь не сдавали? Общий анализ крови с лейкоформулой? кровь на СРБ? На фоне этих анализов можно назначать антибиотики.
Температура какая у вас в течении дня сейчас?
Да, в нос можно Мометазон (Назонекс/ Дезринит- торговые названия) по 2 впрыска в каждый носовой ход * 2 раза в день на 7-10 дней, потом можно по 1 впрыску * 2 раза в день продолжать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, температуры нет, сдавала все анализы в феврале все в норме было! На тот момент уже был синусит как оказалось..

Тогда антибиотик просто так не нужен.
Пока Дезринит ( он же Назонекс, он же Мометазон) попробуйте, при синуситах он показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо спасибо!

Выздоравливайте ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, а можно еще спросить, у меня в 21 году был вывих плеча .. вставляли под анестезией, сейчас раз в полтора года вылетает, хотя укрепляю мышцы , плаванием йогой! Сейчас опять вывихнула но сама в состоянии шока вставила! Если ли еще какие то назначени чтобы предотвратить это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, и долфином нос продолжать промывать?

ЛФК, йога.
+Исключить виды спорта, где усиленные упражнения на плечевой сустав идет.
Можно хондропротекторы для защиты хрящевой ткани периодически (хондрогард/ румалон/терафлекс).

Если нет сопель- долфином можно не прочищать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо вам еще раз огромное! Все записала!!

????