Боли в животе

Здравствуйте. С марта месяца периодически с интервалом раз в 2 недели начали появляться острые боли в животе ориентировочно ниже пупка. Схваткообразная боль примерно 10 секунд, раз в минуту. После принятие ношпы боль утихала. И так примерно каждые 2 недели. В конце мая прибавились лёгкие тянующие боли в пояснице и в паху с двух сторон. 3 дня назад пошёл к урологу. На приёме, при пульпации и узи был не чёткий диагноз мочекаменная болезнь. Отправил на КТ и анализы. Сегодня сделал КТ. Пожалуйста дайте расшифровку.

Нет
39 лет

Здравствуйте
По КТ заподозрен колоректальный рак - а именно опухоль сигмовидной кишки с вторичными очагами (метастазами) в печени

Из дообследований рекомендуется выполнить:
- колоноскопия - В ПРИОРИТЕТЕ!! (обязательна биопсия - которая может доказать диагноз)
- МРТ таза с контрастом
- МСКТ ОГК
- кровь на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Владислав, подкрепил еще анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

здравствуйте
анализы крови не имеют никакой диагностической значимости в онкологии

Здравствуйте!
По описанию есть подозрение в отношении онкопатологии. Но пока только лишь подозрение. Окончательный и самый точный диагноз выставляется на основании гистологического исследования.

Для этого необходимо в первую очередь выполнить колоноскопию с проведением биопсии подозрительного образования.
Далее КТ грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом.

С результатами всех обследований необходимо обратиться на очный осмотр онколога. Доктор направит Вас на онкологический консилиум, где будет выработана тактика лечения, наиболее подходящая Вашему случаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Дарина Вячеславовна, подкрепил анализы, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

По анализам крови никаких значимых отклонений

Здравствуйте
По результату кт обследования данные подозрительны на метастатический колоректальный рак (поражение сигмовидной кишки с метастазами в печень). В такой ситуации с целью до обследования необходимо выполнить колоноскопию с биопсией, пройти кт грудной клетки, МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам всех обследований определяется стадия, прогноз и тактика лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Рустам Гамирович, подкрепил анализы, посмотрите пожалуйста

По анализам клинически значимых отклонений нет.