Камень в мочеточнике
Утром была сильная боль в левом боку,поставили укол боль спала К вечеру поднялась температура 37.1 Что это может быть? По УЗИ почка не увеличена
Здравствуйте. Это может быть связано с инфекцией мочевыводящих путей. Для исключения воспалительного процесса в мочевыделительной системе, рекомендуется сдать: общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном). Также рекомендовано проверить биохимический анализ крови на креатинин, мочевину, общий анализ крови.
Для исключения мочекаменной болезни не только УЗИ почек, но и УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Прикрепите результат узи почек.
Пока эффективным считается начать канефрон по 2 драже 3 раза в день, средняя продолжительность - в течение 1 месяца или уринал протект по 2 капсулы 3 раза в день во время еды, средняя продолжительность - в течение 1 месяца.
Добрый вечер.По возможности приложите протокол УЗИ.На данный момент есть болевой синдром? Примеси крови в моче нет? Тошнота,рвота?
Луиза Римихановна, боли в данный момент нет,рвоты тошноты тоже
Прописали обезболевающие сказали 5 дней пить и оксафорин и пить много жидкости
Луиза Римихановна, по поводу примеси крови не могу сказать так как 2 день менструального цикла даже мочу сдать возможности нет)
Луиза Римихановна, сейчас в данный момент температура 36.6
Выполните КТ почек и мочевыводящих путей без контраста,чтобы определиться с диагнозом и тактикой лечения.
Луиза Римихановна, прикрепляю результаты КТ,посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Есть конкремент в устье мочеточника.
Рекомендации:
-Омник по капсуле 14 дней
-Роватинекс по 2т 3 р/с 14 дней
-Дротаверин 40 мг по 2т 3 р/с 5 дней
-обильное питье,ни менее 2-2,5 л.
Здравствуйте. Может быть камень в мочеточнике. Для уточнения, как правило показано выполнить
Обследование:
Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Биохимический анализ крови: общий белок, билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, мочевина, креатинин, мочевая кислота, (ионизированный) кальций, натрий, калий, С-реактивный белок, глюкоза
Бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
КТ почек, мочеточников, мочевого пузыря без контраста
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения , наличие конкремента в мочевыводящих путях. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, МСКТ мочевыводящих путей нативно , индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.