Прививка от Пневмококковой инфекции

Здравствуйте! Ребенку была сделана 1 прививка Превенар в 2,5 месяца , далее по календарю прививок в приоритете были 2- я гепатит и 3 вакцины полиомиелит ( по графику делать не получилось , приходилось переносить в связи с частыми простудами членов семьи , прививки так же не совмещали, делали по одной) . Сейчас ребенку 10 месяцев, нужно ли ставить 2-й превенар или уже бессмысленно ?тк между 1 и 2 вакциной прошло не 2,5 месяца , а 7,5 . И как быть с ревакцинацией , которая по графику в 15 месяцев - когда ставить ? И в каком возрасте лучше ставить менактру ?

Принятый ответ

Добрый день
Нужно конечно, вы сейчас ставите вторую дозу вакцины Превенар и в 1,3 делаете ревакцинацию и курс будет заверенный. Первая вакцина не пропадает если был такой интервал, не переживайте! После одного осмотра доктора, если все золото прививайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вакцинация первая была сделала в первом полугодии жизни, далее все по календарю, до года еще одна вакианция и ревакцинация в 15 месяцев, ставить обязательно нужно, пневмокок основной возбудитель пневмоний и отитов у детей

Принятый ответ

Здравствуйте,ни чего страшного,что прошло 7,5 от Превенар,ни чего не сгорает вы можете сейчас спокойно его сделать,а в год и 3 месяца,сделать ревакцинацию Превенара, это все допускается,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно

Принятый ответ

Добрый день

Как правило предыдущие вакцины не сгорают, поэтому заново начинать вакцинацию нет необходимости, продолжаем с того места где остановились.

Поэтому пришло время ставить 2 дозу и затем ревакцинация как по календарю в 15 мес

Так как вакцинация, первая доза была введена до семи месяцев, то график вакцинации остается прежний

Принятый ответ

Здравствуйте, да, есть смысл сейчас поставить вторую дозу вакцины превенар . Важно успеть до года поставить 2 дозу, чтобы не нарушить график . И тогда третья доза будет также в 15 месяцев.

То, что интервал получится больше, чем нужно – никак не повлияет на выработку антител и защиту ребёнка.

Здравствуйте.
В таких случаях, когда вакцинация от пневмококковой инфекции начата вовремя, второе введение вакцины выполняется до года и затем как по графику ревакцинация в 15 месяцев.
Поэтому желательно ввести 2й раз в ближайшее время

Здравствуйте
Можно спокойно ставить вторую дозу - предыдущая не сгорает
Соответственно если сейчас ставите вторую дозу, то ревакцинация делается так же в плановом порядке - в 15 месяцев
Никакого отставания не будет, не переживайте

Здравствуйте, так как первая прививка от пневмококковой инфекции была поставлена в 2,5 месяца, то 2 вакцинацию можно проводить сейчас, а ревакцинацию как положено в 15 месяцев. Можно совместить 1 вакцинацию от менингококковой инфекции и 2 от пневмококка в один день.

Здравствуйте!
Сейчас нужно делать вторую вакцинацию от пневмококковой инфекции, а ревакцинация в 15 месяцев. От менингококковой инфекции уже можно начать вакцинацию при желании и возможности, их можно поставить в один день с Превенаром.

Здравствуйте, Елена!
1.Так как у ребенка поставлена первая доза от пневмококковой инфекции в 2,5 месяца.
Необходимо поставить вторую дозу от пневмококковой инфекции, нет ничего страшно, что получился большой интервал между дозами. Получается мы ставим вторую дозу от пневмококковой инфекции и ревакцинация на 2 году жизни ( в 1 год и 3 месяца)
2.Менактра от менингококковой инфекции ( не входит в национальный календарь прививок), минимальный интервал между 1 и 2 дозой вакцины 3 месяца.
Начинать вакцинироваться можно с 9 месяцев жизни малыша.