Бол ниже живота

Здравствуйте уже третий день боль появилась ниже живота и часто хожу мочиться

Рак мочевого пузыря
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Для исключения урологической патологии рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи (собирайте утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно хорошо провести гигиенические мероприятия).
- биохимический анализ крови на креатинин, мочевину.
- общий анализ крови.
- Пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
- для исключения простатита - сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Пока можно порекомнедовать начать канефрон по 2 т 3 раза в день, средняя продолжительность 1 месяц, свечи диклофенак 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 3 дней, но - шпа 40 мг по 1 т * 2 - 3 раза в день, в среднем 3 дня.

Галина Александровна, я скинул несколько результатов месяца 2 или 3 назад сделал

По узи мочевого пузыря уретероцеле возможно, образование в устье обнаружено. В таких случаях может рекомнедоваться проведение кт мочевыделительной системы и цистоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая, что была операция по поводу рака мочевого пузыря, необходимо пройти обследование:
Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты. Осмотр урологом, микроскопия секрета простаты, бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам. Соскоб из уретры+секрет простаты на ИППП методом ПЦР комплекс 15.

Дмитрий Валерьевич, я скинул несколько результатов месяца 2 или 3 назад сделал

По данным УЗИ мочевого пузыря от 2024г. образование 7 мм. В остальном УЗИ - норма.

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные жалобы могут быть связаны с простатитом или с мочекаменной болезнью. Рекомендуется очно проконсультироваться с урологом с проведением пальцевого ректального исследования. Из дообследования в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция), узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников. Температура повышена? Кровь в моче была?

Мурат Анатольевич, я скинул несколько результатов месяца 2 или 3 назад сделал

По этим данным сложно что-то добавить. Рекомендуется дообследование, учитывая что жалобы несколько дней, а представленные результаты уже достаточно старые

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения . Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря, микроскопию секрета простаты, трузи простаты , индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.