Годность/негодность в армию

Добрый день. Скажите пожалуйста, могу ли я получить категорию В по зрению если: Vis OD: 0.04, OC 0.04? По диоптриям у меня на правом под циклоплегией -4,75 sph -1.50 cyl и того -6.25, но врач присвоил диагноз миопия 2 степени. Кроме того sph и cyl насколько мне известно считать в военкомате не будут, так что интересует получение В категории именно по остроте зрения.

19 лет

Добрый день. Острота зрения учитывается с переносимой коррекцией, поэтому будут учитывать сколько Вы видите в очках.
По поводу рефракции: желательно пройти скиаскопию на широкий зрачок, там должны быть показания выше 6,25 - тогда будет категория В.

Ольга Сергеевна, добрый день. Скажите пожалуйста, -6,25 это же уже категория В?

Принятый ответ

Да, по приказу 565, статье 34 пункту в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр. -6,25 укладывается в этот пункт

Ольга Сергеевна, спасибо