Геморрагический инсульт микро

5 июня потеря сознания 4 раза за утро. В скорой помощи не определили инсульт и причину. Затем сделала сама МРТ и там кровоизлияние есть. Так же есть мскт там ничего не показало, ээг норма . Обратилась к неврологу назначил контекстн и мексидол и все. Я понимаю что этого недостаточно? Какое лечение нужно? Иногда немеет правая нога ключение Прикрепила МРТ МР-картина очагового изменений в правой теменной доле /с учетом интенсивности МР-сигнала на момент исследования возможно кровоизлияние в поздней подострой стадии, МР-контроль в динамике/. Косвенные признаки начальных проявлений внутричерепной гипертензии /уточнять с клиникой/. Воспалительные изменения слизистой оболочки всех придаточных пазух носа. Очаговое изменение в области верхушки пирамиды левой височной кости (для уточнения характера рекомендуется МСКТ). Частично «пустое» турецкое седло. Косвенные МР признаки минимальных диспластических изменений кранио-вертебрального перехода (платибазии).

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ у Вас нельзя исключить кровоизлияние в область правой теменной доли.В подобных ситуациях обычно рекомендуется госпитализация по 03. При отказе от госпитализации - срочная очная консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анна Мироновна, очная консультация у невролога была . Она предложила в больницу, но я не хочу. Она назначила лечение. Я готова сама делать капельницы и уколы , только не знаю какие?
Есть ли смысл мне ехать в больницу если все обследование я уже прошла . ЭЭГ, кт, кровь и узи сосудов в порядке

Оксана, спасибо за ответ. В подобных случаях обычно рекомендуется госпитализация, тем более Вам её предлагали.Вам необходимо наблюдение в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным МРТ отмечается геморрагический инсульт под острой стадии, необходимо госпитализация в стационар для обследования: в рамках поиска причин геморрагического инсульта в молодом возрасте. Так как не выявленная причина на которую не подействовать патогенетически может спровоцировать повторный инсульт.
Оральные контрацептивы не принимаете?
Кортексин и мексидол не являются лечением. Препараты не имеют доказанной эффективности и не прошли крупномасштабных исследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Дарья Александровна, оральные контрацептивы принимаю делсия

Оксана, вам нужно обратиться к гинекологу и рассказать о произошедшей ситуации. На фоне КОК приема существуют риски развития инсульта.

Необходимо дообследование в режиме стационара, с уклоном на то, что принимали КОК.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам МРТ головного мозга описывают очаг геморрагического инсульта в правой теменной доли.
В таком случае показана госпитализация в стационар для дообследования (установление причины инсульта) и лечения.

Если вы отказались от предложенной госпилазации, то нужно самостоятельно сдать: общий анализ крови +соэ, биохимический анализ крови +сахар, липидный профиль (холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды, коэффициент эффициент атерогенности), коагулограмму, МСКТ ангиографию с контрастом (исключить сосудистую патологию головного мозга - аневризму), так же пройти суточный мониторинг артериального давления с последующей консультацией кардиолога или терапевта для подбора гипотензивной терапии при необходимости.

При кровоизлиянии в правом полушарии головного мозга неврологический дефицит (жалобы) будут беспокоить в левой половине тела, поэтому переодическое онемение в правой ноге с инсультом не связано.

Назначенных вам препаратов достаточно, основное лечение должно быть направлено на причину инсульта которая пока не ясна.

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ отмечается очаг кровоизлияния в правой теменной области. В таких случаях рекомендуется госпитализация в неврологический стационар с целью дообследования и назначения терапии для профилактики повторного инсульта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны изменения , которые могут соответствовать острому нарушению мозгового кровообращения.
В таком случае необходима экстренная госпитализация в сосудистый стационар. Дообследование и лечение в условиях стационара.

Здравствуйте! описан очаг кровоизлияния в правой теменной области
необходима госпитализация в сосудистый центр и стационарное лечение
_______________________________________________________________________________________________________________

Здравствуйте.
Опишите пожалуйста подробнее как произошёл эпизод потери сознания.
В плане результатов мрт, учитывая наличие кровоизлияния необходим курс лечения в рсц в экстренном порядке. Почему невролог не вызвал скорую помощь?
В плане "пустого" турецкого седла, обычно рекомендуют консультацию эндокринолога, так как гипофиз выделяет гормоны, учитывая изменение размеров его, надо понять, не нарушена ли функция.