Затылок с правой стороны болит

Здравствуйте, помогите пожалуйста 🙏, боль уже месяц, При повороте головы , в обычном, без движения, состоянии ничего не болит , боль в правой левой стороне шеи и головы, в особенности затылок справа. Когда лежу на боку, и шея повернута на бок кажется, что боль идет от шеи к голове такая чувствую больше мышечня Боли сначала начались , когда заболело ухо, потом я пошла к врачу Лору и у меня был отит , я его пролечила , но боль в шее через какое то время перешла в боль при движении в затылке справа Так же боль чувствуется именно боль при зевании с правой стороны , такая тупая боль , которая будто на одну точку давит, которая после зевания проходит. Особенно боль появляется ночью , я просыпаюсь, наверное из за того что верчу головой. А с утра пря голова как тяжелая

Нет
25 лет

Здравствуйте, подобные симптомы могут возникать после инфекционных заболеваний, в данной ситуации нужно сделать акцент на растяжение мышц.
Вам нужно делать лечебную физкультуру Упражнения по лечебной физкультуре можете посмотреть здесь https://t.me/feeziobot

Также пропить курс миорелаксантов например сирдалуд сначала 2 мг на ночь, если эффекта не будет хватать можете пить 4 мг на ночь 14 дней

Также прием НПВС (противовоспалительные, обезболивающие) например: ибупрофен 400 мг 2 раза после еды или мелоксикам 15 мг после еды или нимесулид 100 мг после еды плюс кап омепразол 20 мг за 30 мин до еды 7-10 дней